На развернувшемся листе хосты обнаружена дырочка. Это может быть вредитель? Чем обработать растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всём здравствуйте. Вопрос к любителям хост. Хоста открыла лист сегодня, и я обнаружила дырочку, само растение на северном окне, солнце обжечь никак не могло, плюс стояла все дни пасмурная погода.  Подскажите, может ли быть вредитель? Чем на всякий случай обработать?  Грунт покупной. Спасибо.

Хоста
Хоста
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный вредитель, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1730 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Сама дырочка мне кажется механическим повреждением, но хоста может начать подгнивать в таком большом горшке. Горшочек берут немного (на пару см )больше корневой системы, а по мере роста переваливают. Не надо слишком часто поливать и опрыскивать, земля должна просохнуть где-то на треть.
Вы собираетесь выращивать хосту дома?
Здравствуйте, да, думаю дома, хоста покупная, у неё уже на 1/2 корневая заняла горшок, сама корневая была как-то вертикальна отростоку и довольно большой, а под рукой был только такой горшок, с поливом я аккуратна, думаете стоит сейчас его тревожить и поменять горшок? но в любом случае спасибо за совет, буду иметь ввиду! И за ответ по поводу дырочки тоже спасибо, так же об этом думала, ранее не занималась хостами, поэтому все же решила поинтересоваться.
Вы ее не потревожите, Аккуратно выньте из горшка, подберите другой немного больше корней и пересадите. Обязательно должны быть дренажные отверстия в дне нового горшка.
Я не сталкивалась с выращиванием хост дома, но думаю, могут возникнуть проблемы с зимовкой. Вам лучше заранее разузнать, как это организовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: