Как формировать черевишню?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Lugovoi Lugovoi
Россия
Спасибо всем садоводам, которые поделились своими советами по поводу  черевишни. Год прошел. Как и советовали, я её не стал трогать, хотя веток и побегов было много. Нынешней весной толстые побеги остались без листьев, а нижние тонкие дали обильную листву и пошли в рост. Но этих побегов только двое. Думаю, что не хватило сил корневой системы «напоить» все стволы и побеги, хотя влаги у нас в избытке. Весной я обрезал верхушки, т.к. ветки были большие. Конечно, был прав уважаемый Франс Хасанович, который написал, что нечего связываться с такими культурами в наших сибирских условиях. Но есть интерес эксперимента. Что дальше делать с ней?

Черевишня
Черевишня

Побеги с листвой
Побеги черевишни с листвой
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , обрезка
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2578 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Почитайте и посмотрите видео про формировку черешни по методу КГБ и куста Кима Грина. Если учитывать эти два метода, то дюк у вас очень хорошо сформировался. Уберите сушняк и всё.
Спасибо за совет, посмотрю и вырежу.
Не за что! Мы тоже два дюка купили, пока в ведрах растут.
Сушняк -бывший основной ствол обрезал, боковой побег дал большой рост других побегов, с человеческий рост. Буду ждать следующей весны.
Сушняк -бывший основной ствол обрезал, боковой побег дал большой рост других побегов, с человеческий рост. Буду ждать следующей весны.
Надо было весной убрать лишние ветки, их было много, поэтому и засохли. Боковой побег забрал всю влагу, и вымахал в высоту, как прошлой весной главный ствол.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: