Комментарии к записи (стр. 2)

LyubYarus на конкурс «Конкурс «Тепло в доме с Viessmann»»
Жили — были дед да баба. И решили они к пенсии купить себе домик в деревне. И хотели они купить домик в теплых краях. Поискали, поспрошали и поняли, что денежек им хватит только-только на места прохладные, да в глухой деревушке. Долго ли, коротко...
Да, повезло в этом нам. Раньше в этом доме жил хороший печник и печки в доме все его. Правда еще две были, но уж совсем они старенькие были, мы их и разобрали
Вот это дела – такой неказистый домик вы превратили в интересный дом. И не скажешь, что ещё 5 лет назад здесь стояло строение, а не дом. Фасад ещё ничего, а за ним, совсем старая часть. А как вы снесли пол дома так, чтоб не зацепить вторую половину? Да, без печки не выжить ни осенью, ни зимой. Хорошо, что люди попались вам порядочные. Всё сделали, но рискнули вы, конечно. Супруг ваш –герой! За 2 дня построить то, что другим на месяц работы хватило бы! То, что печки сохранили, это вы молодцы. У моей свекрови паровое отопление, и котёл стоит, и печку она оставила, хотя, свёкр настаивал на том, чтоб убрать её. Печка стоит между двумя комнатками. Так, когда свекровь сама, то топит печечку. В её комнате и коридорчике тепло, и хватит, говорит. Мы сами купили 2 года назад домик, в котором есть печка. Думаем о том, что надо провести газ и сделать центральное отопление, но оговорили сразу – печку оставляем тоже. Я полюбила готовить кушать в печной духовке и на самой печке. Очень вкусные получаются плов, тушёные овощи. А вот пирожки готовить в такой печке не пробовала ещё. Смотрю, ваши пироги такие румяные, аппетитные. Самой захотелось испечь. Счастья вам, Любовь, тепла, добра и благополучия!
Спасибо, Анатольевна. Полдома (старая постройка) отпилили, отрубили внутри, потом зацепили тросами и рванули двумя тракторами. Конечно, он не сразу развалился, но где руками разбирали, где как.
вот тросы видно натянуты
вот тросы  видно натянуты

а вот трактора тянут
а вот трактора тянут
Как вы не боялись, что начнёт валиться и вторая половина дома? Я бы испереживалась вся. А вы молодец, надумали и сделали. Зато сейчас не боитесь, что ветхая половина дома сама завалится и потянет за собой и другую.
Боялись, конечно. Но местные ребята успокаивали, говорили, что такие дома еще и взорвать-то с первого раза не получится
Здоровья и счастья Вам, замечательные люди!
Любовь, вы просто молодцы!!! Счастья вам, здоровья, удачи во всех делах, долголетия! Я тоже выросла в деревне и у нас была русская печь. Посмотрела на вашу и так взгрустнулось, что не вернешь прошлого… Ваша печь — красавица! Очень рада, что понемногу народ наш стал возвращаться к истокам историческим… Еще раз удачи вам, а господь поможет в делах добрых. Обязательно пеките пироги и приглашайте нас в гости на чай! И делитесь с нами своими новостями! Удачи!!!
Спасибо. Гостям всегда рады.

Такая красавица с пирогами — любо-дорого!!! И муж молодец! А вот про теплые края — это круто… Мы все переживаем, что не на самом юге Нижегородской области домик купили…
Мы потихоньку стали успокаиваться на тему теплых районов. С годами жару стали хуже переносить. А сейчас вроде и здесь, на севере, климат потеплел, зимы стали не очень морозными. Мечтали яблони вырастить. Вроде пока еще не вымерзли и первых урожаев дождались.

Люба, вы 5 лет там? И у вас такая яблонька уже? У нас дом уже 9 лет, а 5-летние яблоньки на карликовом подвое пожалуй похуже выглядят… На одной в эту осень штук 10 яблок висело, а на другой еще и нет. А у родственников в Нижневартовске урожаи получше наших. Так что все относительно. У нас на севере Нижегородской области леса… леса, почти тайга, и болота. Был сад на опушке леса — столько комаров! Когда стали искать домик, решили — южнее. Комаров меньше, но и лесов нет, только перелески — лесозащитные полосы между полями. Но нам все равно нравится, речка в 50 метрах от дома. Фотки нашего домика выкладывать пока не решаюсь, а у вас все замечательно. Только берегите себя. Мы с мужем немного погорячились в желании скорее все обиходить: у меня проблемы с позвоночником нешуточные, у мужа в 2013 году случился инфаркт, теперь он на инвалидности. Понемногу восстанавливаемся, стараемся себя «притормаживать»… Еще столько дел… И все так интересно, все так нравится. Удачи вам! Будем ждать новых рассказов и фотографий.
Спасибо,Lanika. Яблоньки были 3-летки, когда сажали. А названия все перепутала, так и не знаем где какие.
А вот со здоровьем то дело серьезное. Первые годы тоже круглосуточно не разгибались. А теперь попритихли уже. И огород стали меньше сажать, и бездельничать больше. Поправляйтесь, всего вам доброго.
Вы действительно молодцы! Муж с руками, это главное, ему мой +))))) Добра и тепла вашему дому!
Спасибо. Вам тоже пожелаем здоровья, тепла и хорошего решения с вашим садом-огородом.
Вот читаю и думаю, как же старичок один по лесам-то лазает? и вдруг на последнем фото вижу молодую женщину с пирогами. Ну и старички!!! Дом просто загляденье! печки замечательные. Желаю вам жить долго и счастливо в этом доме и бед не знать!
Спасибо, Таня. Это мы как из города в деревню сбежали, тут и начали молодеть
Танечка, — это их внучка, старшенькая
О, я же сразу признала Крепкого Вам здоровья и Удачи!
Спасибо за внучку, София. Начала смотреть ваши журналы. Вот где творчество! Вот где талант! Успехов вам и вдохновения!
Душевно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий