Сегодня при чистке клубники обнаружила на ней мелких блестящих зеленых букашек, объедают листья.
Что это за вредители и как с ними бороться?
Подскажите, пожалуйста, что за вредитель на яблоне?
Чёрная гусеничка с потомством? Что за вредитель?
Вредитель на обратной стороне листа кипрея (Иван-чая). Растёт на садовом участке
Здравствуйте, дорогие Семидачники! У меня такой вопрос. На Виктории поселился маленький и тоненький белый червячок, который выедает ягоду, которая соприкасается с землёй. Раньше был только на Виктории, сейчас переселился и на безусую землянику и...
Кто-то ест рассаду огурцов и тыквы
На даче услышала странное кряхтение в траве, вроде кто-то злится и издает звук: кхх, кхххх. Типа кряхтения натужного.
Но кто это был — так и не увидела. Кто это мог быть? Страшно как-то стало. (Дача в Подмосковье)…
Смотрите все материалы
про неизвестного вредителя:
Смотреть все
Если бы не этот конкурс....
Очередное мерси вам, девушка.
Надеюсь, и я научусь так быстро определять.
Зелёный щитник с моего фото. (Увеличила по максимуму) Я ведь не его фотографировала, а цветение фитолакки.
Клоп щитник на фото Татьяны (тоже увеличила, чтобы лучше рассмотреть)
Зелёный клоп вонючка нашёлся на таком фото из Интернета
Но вот хищные клопы вроде не пахнут, впрочем, я их не давил. Водяных — случалось нечаянно, во время «гидробиологических» исследований детства. Не пахли. Случалось, что и меня они кусали — клоп-гладыш недаром называется «водяной осой», брать его в руки категорически не рекомендуется. И хорошо, что до нас не добрались медленно распространяющиеся к северу( зарегистрированы уже в балканских странах) водяные же тропические белостоматиды.
Более того, в Мексике и ЮВА некоторых водяных клопов ловят, сушат и едят — готовый продукт напоминает, по свидетельствам пробовавших, советский шпротный паштет «Завтрак туриста»
Что касается сушёных-жареных тараканов и консервы «Завтрак туриста» (а вот шпротного паштета с таким названием не припомню), то мне ничего объяснять не надо. Пробовала из любопытства первое
Вообще-то я просила помочь определить название клопа. То, что они все вонючки, об этом, наверное, и сами клопы знают. В деревне у любого ребёнка спроси ответит: клоп-вонючка. И никто не заморачивается, что они р а з н ы е!!! А мне вот захотелось узнать имечко этого зелёного клопа. Без полосочек, без пятнышек, не синего, не красного, а именно зелёного.
Чего я народу головы морочу.
Но чтобы ни делалось, как говорится...