Можно ли купить кашпо, убрать вставку для самого растения, а в большом отсеке внизу проделать дырочки? - ответы экспертов 7dach.ru
Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальностиок
Можно ли купить кашпо, убрать вставку для самого растения, а в большом отсеке внизу проделать дырочки?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нужен совет: никак не могу найти нужный мне горшок под деревце, в магазин съездить возможности нет, а на маркетплейсах обилие только кашпо. Нашла один хороший вариант, но увы, это также кашпо. Вставка для растения мизерная, а остальное пространство большое, такое, какое нужно. Можно ли не использовать вставку, сделать дренажные отверстия в дне остального кашпо (полив через поддон будет) и так использовать? Горшок нужен высокий и крупный (высота нужна 40-50 сантиметров, диаметр около 20-30 сантиметров). Или если знаете ссылку на нечто подобное, то буду рада, если поделитесь.
Можно в кашпо проделать дырки. Я бы такой горшок на колесиках взяла. Если нужен бюджетный вариант, купите строительное ведро и просверлите в дне дырки.
3
Спасибо большое🙏. Подскажите, дренаж же на дно горшка нужно будет сыпать, через него будет проходить вода к почве, или не стóит?
Через дренаж будет проходить вода. Если в поддон будете поливать, то можно без дренажа, если в поддоне не будет стоять вода. Залили. Подождали полчаса. Если остались излишки, слили.Но сливать неудобно, если такое тяжелое ведро будет.
У меня на даче растет в доме дерево (мушмула) в 10-литровом ведре. Я опытным путем уже знаю, сколько надо лить в поддон. Поливаю 1 раз в неделю. Понравился горшок на колесиках. Хочу его в такой пересадить. А то таскать уже тяжело стало.🙂
Хорошо, спасибо большое. Сегодня попробовала авокадо через поддон полить (в дне горшка есть дырочки точно, и немного керамзита), но вода ни на миллилитр не убавилась…
Ищите «строительные ведра» — прочные, нейтрального цвета, 20-тилитровое стоит 298 р. Конкретный магазин надо подбирать в Вашей местности, но это, как правило, не проблема. У нас подобных в хозяйстве много. И покупали всякие, и дочка выписывала отходы с молкомбината в них, да так и осталась тара.
Часть 1 о видах ротанга и где взять, здесь: Сезон-2023. Мир моих увлечений - ротанг для кашпо. Часть 1. "Где взять?"
Теперь об этапах подготовки к плетению, чтобы получить такую красоту.
Три первые работы
Сначала надо выбрать ведро или...
Цветы у меня тоже водятся. Честно-честно! Но мне больше удовольствия доставляет ухаживать за грядками, чем за клумбами.
Кто сказал, что томат это не растение для клумбы? Вполне себе красивый цветочек!
Сын что-то мастерил у верстака, я...
Интересные и разнообразные кашпо для комнатных растений могут отлично оживить интерьер, сделать нужные акценты или наоборот, привести всё оформление комнаты к общему знаменателю. А сделанные своими руками, они будут нести ещё теплоту вашей души....
Что делать с землей в кашпо и контейнерах после завершения сезона? Надо ли ее утилизировать или можно положить в компостную кучу, или можно оставить для посадки на следующий сезон? Земля покупная «жирнозем» с добавлением вермикулита, перлита и...
Уважаемые дачницы, не за горами новый дачный сезон, и уверена, что вам обязательно захочется чего-то нового и необычного для красоты вашего сада и дома. Таким украшением могут быть кашпо из искусственного ротанга, которым не страшны дожди, ветра,...
Здравствуйте, дорогие любители цветов. Не за горами сезон красоты в саду, я хочу предоставить вашему вниманию свои работы. Модное, современное решение для ваших любимых цветов.
Кашпо из искусственного ротанга — это долговечные, надёжные в...
У меня на даче растет в доме дерево (мушмула) в 10-литровом ведре. Я опытным путем уже знаю, сколько надо лить в поддон. Поливаю 1 раз в неделю. Понравился горшок на колесиках. Хочу его в такой пересадить. А то таскать уже тяжело стало.🙂