Семенные коробочки какого растения на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите определить кустарник по семенным коробочкам.

Фото кустарникарника отсутствует, семенные коробочки похожи как у сирени,  только растут в основном отдельно от самого ствола ветки, а у сирени в метелках, края листьев зазубрены

Фото кустарника отсутствует. Семенные коробочки похожи на коробочки сирени, только растут в основном отдельно от самого ствола ветки, а у сирени в метелках. Края листьев зазубрены.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1965 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Возможно это коробочки форзиции.
Поддерживаю Светлану в определении, что это коробочки форзиции — Forsythia (до вида без фото кустарника, его листьев не определишь). Предлагаю еще вам сравнить некоторые признаки по описанию. Итак, у форзиций плод — коробочка, немного выпуклая, овальная, к основанию суженная, с бороздкой посередине долей, кожистая, мелкобугристая, 2-гнездная, раскрывающаяся вдоль 2 створками. Плодоносит в октябре. Семена высевают без предварительной предпосевной подготовки. Они сохраняют всхожесть всего лишь 1 год. Посев поверхностный, без заделки или стоит немного замульчировать, поддерживать постоянную влажность и притенять от прямых солнечных лучей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: