Засыхает молодое дерево черешни. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Молодая черешня лет 4-5, хорошо отплодоносила недавно и начала засыхать, листья облетели на данный момент. В чем причина примерно, подскажите, пожалуйста, уважаемые садоводы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , болезни растений, плодовые деревья
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1154 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У южных саженцев такое часто бывает. Даже если они растут в южных регионах. Причин может быть несколько: саженцы были заражены изначально (чаще всего), в один из холодных сезонов дерево получило серьезные повреждения (подмерзло, вымокло, мониллиоз или еще какая серьезная болезнь подцепилась), либо были сильно повреждены корни (слепыш, засуха, плохая почва).
Это может быть монилиальный ожог. Проведите обработку уже этим летом и осенью препаратом хорус, а следующей весной бордоской жидкостью (все по инструкции!).
При монилиозе (при весеннем поражении, при цветении) листья не облетают, а, усохшие, висят на ветках несколько месяцев. Если это мониллиоз, то подцепленный или в другое время, или добавилось еще какое-то заболевание (при пятнистости у вишни часто уже в середине лета облетает значительное кол-во листьев). У черешни то же самое. Плюс они перед этим нередко сильно желтеют.
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: