С фасолью лично я познакомилась ещё в детстве. Честно сказать, поначалу она мне не понравилась. Но потом, видимо, вошла во вкус. Сейчас мы что только с фасолью не делаем: варим с ней супы, консервируем салаты, просто отвариваем и обжариваем с...
Зелёная замороженная фасоль в стручках. Можно ли её вырастить?
Уважаемые дачники, очень интересует сорт фасоли, привезла пациентка с Армении, хотелось бы про нее почитать.:8:
Интересно название
Хочу вырастить стручковую фасоль, которую вижу в продаже в замороженном виде зелёного цвета. Продают семена фасоли овощной, спаржевой, кудрявой. Подскажите, пожалуйста, какие различия между ними?
Многие сажают кустовую раннюю фасоль, я же люблю вьющуюся — крупную белую, фиолетовую и вигну. Но они все поздние. Может, есть смысл посадить фасоль на рассаду? Тогда за сколько времени до высадки в грунт? И какие горшочки ей предоставить?
Вопрос от нашей подписчицы Елены:
Меня очень интересует фасоль сорта Юбка или Пингвин (я так поняла что это один сорт).
Хочу узнать ее характеристику, но так ничего и не нашла в интернете.
Случайно мне попали эти семена, название узнала по...
Смотрите все материалы
про фасоль:
Смотреть все
Ну и опыт монаха Менделя, расщепление поколения у самоопыляемых бобовых то же никто не отменял. Удачи.
Очень красивая и вкусная!
Живая изгородь радует глаз продолжительное время.
Фасоль высоко взбирается наверх (до трёх метров) и создаёт естественную тень, жаль моего фото нет, а в инете много картинок.
Белую крупную попробовала в прошлом году — мне очень понравилась, как называется не знаю.
Как написал Василий — фасоль самоопыляемое растение, хотя, смотрю на фото — есть более тёмные бобы, как у Вас на фото, а в этом году у нас много сиреневых оттенков.
В инете пишут, что пригодны только молодые бобы. Люблю ещё в зелёных стручках, и при этом, вызревшие хорошо хранятся и вполне пригодны для употребления — испробовала на себе.
Фасоль из зелёного стручка, из сухих — сиреневая, более тёмная.я
Кажется в новогодние праздники будут горшочки со вкусной фасолью!
Урожай 2020
Белая крупная слева — не знаю ??? Подарок от Светланы З. из Брянска, пока она тоже не сажала. Коричневая — вьющаяся из Абхазии, из года в год она такая.