На листьях перца и томата коричневые пятна. Что с рассадой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что с рассадой перца и томата?

Пораженные листья перца и томата
Пораженные листья перца и томата

Пораженные листья перца и томата
Пораженные листья перца и томата
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , перцы, томаты, , , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2659 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Скорее всего переросшая рассада. Ей пора в грунт. Подкормки нужны регулярные, но если переросшая, в горшке съедена вся земля. Сажайте позже если рано не планируете пересаживать в землю.
Спасибо большое за ответ, 6 первых томатов уже посажены в теплицу неделю назад. Единственное- похолодало, жду потепления. Ничем не подкармливали, растут в грунте Теравита. С самого рождения. Я подумала, что это серая гниль. На всякий случай триходермином попшикала. Чем в данный момент ее подкормить? Заранее благодарю за ответ!!!
Рассада на данный момент
Рассада на данный момент
Обрадовались))) Серой гнили нужно мясо. Много мяса. Что бы формы помидороперчин были как у мадам Грицацуевой, мечты поэта))
У вас они доходяги. Сажайте в большие рассадные ( специальные) горшки. Мои перчины в литровых лето ждут. Да, нам позже высажать, но из-за того что их раньше высеваешь, им нужно больше земли, что бы росли и могли справиться с самыми невозможными и неправильными условиями для рассады. А такие условия только в наших квартирах.
А сейчас нужны комплексные водорастворимые удобрения для рассады. Именно для рассады. Что бы так и было написано прямо на пакетике… для рассады.
Если есть у вас Акварин для рассады, будет просто отлично. Бывает Фертика для рассады. Крепыш у вас есть. Агрикола есть. Может ваша минералка такая есть.
Спасибо!!! Завтра буду искать удобрения по списку)))
Для двух перчин такой стакан маловат.
Спасибо, сегодня буду рассаживать в объемы побольше)
А мне это ожег напоминает. У меня такое было, когда лампы были свежие и очень близко к листьям. И еще раз было: когда перчина касалась листом оконного стекла, и были очень солнечные дни… Ну и очень тесно им, как вам правильно написали. Перцы — большие любители покушать, тут одной то перчине в стаканчике в таком возрасте уже маловато будет грунта, а две точно все полезное уже подъели…
Огромное спасибо за ответ, значит так, сегодня рассаживаю всех по литру в новый почвогрунт, к сожалению, высадить их пока не могу, у нас сегодня 0° -2, будет так на протяжении недели, может двух. Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: