Комментарии к записи (стр. 1)

Многие хозяюшки (и не только) очень не любят чистить рыбу. Чешуя летит в разные стороны, прилипает везде. Её потом очень противно собирать и все отмывать. Не так давно я открыла для себя новый инструмент для чистки рыбы — ЛОЖКУ! Берем...
Марина, спасибо за ваш совет. Только сегодня думала о том, что надо будет купить карасиков, мы их любим. Надо обязательно попробовать вашим способом почистить рыбку. Я чищу, как и все — ножом. И да, чешую потом могу найти там, где её в принципе быть не может.
Точно-точно! А еще и удобно!
Есть рыбку любят все, а вот чистить достаётся только мне, а то, вообще, вся кухня будет в чешуе. Да ещё и коридор прихватят.
Точно-точно, Ирина! Муж даже не отказывается почистить рыбу, но я сама кидаюсь на амбразуру и выхватываю нож, иначе рыба конечно будет почищена, но кухню придется отмывать все выходные, поэтому я лучше сама. А вот когда летом надо подготовить рыбу для коптилки, и чистит-потрошит он ее на улице, то тут я пас!
А у меня и рыбу не едят, и поэтому чистить никого и не заставишь. Муж ест только без костей — горбушу например, но ее и чистить не проблема. А вот речную никак не ест, если только вяленую.
Сын служил в армии на Дону, говорит — на всю жизнь рыбы наелся.
Я тоже ножом (как все :8
Спасибо, надо попробовать
Мои +++++++
Яночка, попробуй. Только я чаще беру мороженную рыбу, мне интересно, свежая так же хорошо будет чиститься?
Очень полезный совет, спасибо, Марина! Рыбу очень любим, но вот чистить — это то ещё удовольствие! Обязательно попробую воспользоваться!
Конечно, Ирина, пользуйтесь на здоровье! Я очень рыбу люблю, любую, поэтому покупаю и чищу сама. Ем чаще тоже сама. А вот на природе, если муж рыбку поймает — чистит сам. Это не обсуждается!
А я давно пальцем большим чищу, так же под чешую заводишь и снимаешь её.
??? Вот такого способа я точно не знала!Неее, я уж лучше ложкой, пальчикам и так достается.
Вчера прикупила щучку и с тоской думаю, что ее же почистить надо). Чистка — это бррррр). Попробую вечером ложкой и если получится, отчитаюсь). Но все равно за секретик +++++
Спасибо, Галина. Хочу услышать твое мнение
Чистить надо в тазу под слоем воды.
Никогда не пробовала чистить рыбу ложкой, надо будет попробовать, хотя до жути не люблю этим заниматься. Секрет полезный. Смотрю, Нюшка старается из всех сил тебе помочь.
Да, Оля, без Нюши вообще ни одно действие не проходит, особенно на кухне. Сейчас ремонт идет — так она первая помощница, под ногами снует, до всего ей надо лапой дотянуться. Уже 2 раза от штукатурки очищала.
А чего её очищать, тряпкой протёр от пыли — и чистенькая.
Это точно! Была бы обычная кошка- брить бы пришлось
Вот уж век живи, век учись! Спасибо, Мариночка, а тебе мои 7+++++++ и столько же твоей красавице, я уже совсем к ней привыкла, вам от Витаса привет
Спасибо, София! И Витасу, однозначно! Эх, жаль, Витасу рыбку нельзя, а то бы угостила!
Низзя, Мариночка, он и вкуса её не знает и даже креветки не любит
Полезный совет. У меня, правда, чистит специальный человек рыбу (муж). Ему и пригодится! Спасибо.
Конечно, Юля, а вдруг мужу такой способ понравится больше.
Чаще всего чищу в воде (в раковине или в тазу) — тогда кухня в чистоте. Иногда кладу рыбу в большой пакет и чищу, держа руки и рыбу в пакете. Поверхность стола остается чистой. Потом сворачиваю пакет с очистками и на выброс. А рыбку остается только ополоснуть. Теперь попробую и ложкой. А еще мне подсказали способ: рыбу полить горячей водой из чайника, потом чешуя снимается рукой одним пластом. Я попробовала — получилось))).
Горячей водой камбалу ошпариваю, иначе не получается
Света, за пакет отдельное спасибо, я не додумалась! А если в пакете, да ложкой, ооооо!
А в раковине в воде у меня не получается, мало того, что чешуя вылетает, так еще и вода везде наплюхивается!
Я тоже в пакете чищу
Так ведь в пакете и не размахнешься А так газетку постелил, ложечкой поскреб, газетку свернул и выкинул.
Окуня, наверное, только кипятком можно). Не покупаю только потому, что чистить — сущее наказание. А в воде чистила, да. Самый лучший способ — на улице, на даче, где-нибудь в укромном уголке. Чешуя разлетится, это не критично, ну а все остальное — хвостатые гости подберут)
С горячей водой не пробовала, раньше тоже в раковине с водой чистила. Мне ложкой больше нравится — рыба не так скользит.
Теперь и я попробую))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий