Комментарии к записи (стр. 2)

Многие хозяюшки (и не только) очень не любят чистить рыбу. Чешуя летит в разные стороны, прилипает везде. Её потом очень противно собирать и все отмывать. Не так давно я открыла для себя новый инструмент для чистки рыбы — ЛОЖКУ! Берем...
Буду рада, если мой секретик пригодится
Хорошая идея для тех, у кого нет специального приспособления для чистки рыбы
Я видела видео по инт., как мужчина мастерски снимает с карпа кожу вместе с чешуёй. Супер! Нужен очень острый нож и умение. Мясо рыбы не повреждается, и чистота на кухне — это для тех, кому кожа не нужна. Я рыбную кожицу — уважаю!

Моя чистилка для рыбы
Моя чистилка для рыбы
Как же мне нравится этот конкурс! Вроде бы и элементарно всё, но для меня ново! Спасибо, Мариночка) Так я рыбу ещё не чистила)
Попробуй, Лер, вдруг так больше понравится
Удобно ложечкой, нечего сказать. У меня бабушка чистила ножом рыбу как-то, как картошку — чешуя слазила и не разлеталась. Тогда, по молодости лет, мне не надо было этому учиться, а теперь чистить нечего. Речной рыбы в магазинах нет, только морская и то — потрошённая. Но совет возьму на заметку, может мои пацанята увлекутся рыбалкой когда-нибудь, и способ чистки пригодится
Марин, спасибо! Нужно попробовать! Я все время железной мочалкой чищу)))
Я железной мочалкой (лучше Амвэевской) только морковь чищу. Вот рыбу еще теркой пробовала, неудобно и неэфективно
А как насчет окуня? Беломорская селедка вообще руками чистится, чешуя сама слазит. Это у вас рыба из семейства сиговых, тоже не проблемная чешуя, легко сходит.
Вот честно, окуней почему-то не чистила никогда! Если муж ловит, он сам чистит. А домой никогда не покупала.
Марина, вы правильно чистите рыбу. Моя жена в самом начале сказала: Сам наловил, вот сам и чисть. Прошло 54 года, а я до сих пор чищу даже селедку.
. Селедку я тоже чищу. Если поставить на стол просто порезанную, ее никто есть не станет — избаловала!!!
Я обычно кипятком и ничего никуда не летит. В детстве брат на рыбалку ходил и сейчас уже не вспомню откуда про кипяток узнала. Судака однажды зимой купила… и как обычно его в раковину… и кипятком! А он кааак плавники все растопорщил… напугал! Очнулся перед ужином… перед моим ужином)))
Про кипяток только на сайте узнала! Если ложка не возьмет, буду с кипяточком пробовать.
Мне однажды рыбу-ротана принесли. Страшная и страшно живучая. Во-первых, она с пятницы замороженная на льду лежала, потом 3 дня на балконе — пока у меня руки до нее дошли. Стоило ей оттаять — она вся запрыгала в мешке. Оставила ее на день в мешке в раковине. Вечером с работы пришла — она все еще живая была.
Самая лучшая чистилка любой рыбы — это большая четырёхсторонняя тёрка. Проверено на своём опыте и не один раз. Советую всем.
Василий, пробовала- не получилось. Чешуя во все стороны и руки поцарапала, и об терку и об рыбу
Хорошая идея, попробую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий