В помощь рукодельницам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не так давно я увлеклась вышивкой бисером.

...

И при работе сразу возник вопрос — как разложить бисер, чтобы он не смешался, не рассыпался и его было удобно брать? Бисер обычно продается в мешочках. Остановилась я на очередных коробочках-органайзерах.

...

Очень удобная вещь! Можно количество ячеек менять на свое усмотрение — перегородки съемные, очень плотно подходят по краям, поэтому перемешивание бусин исключено.
Сейчас у меня в работе 15 цветов бисера, поэтому у меня 2 коробочки. Каждая ячейка пронумерована.

...

После работы коробочки легко и плотно закрываются.

А это моя первая и пока единственная работа.

Николай-чудотворец
Николай-чудотворец

Хотелось бы узнать у наших рукодельниц с опытом, как у них организовано место работы.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
26 комментариев 31 спасибо за запись   в избранное 3890 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (26)
Марин. а я ешё коробочку из-под зефира испльзую, — удобно тоже)))
А из- под зефира — с ячейками, но без крышки? У меня кошка один раз прыгнула на стол — все перевернула. 2 дня Золушками работали — сортировали по цветам. Теперь только с крышками!
А я и не подумала про друзей))) Марина, ты права)))
Без таких боксиков трудно будет работать с бисером. Да и вообще, при любых работах — вязании, вышивании, шитье нужны органайзеры для всякой мелочи. Хороший секретик, Марина.
Сейчас и не представляю, как без органайзеров работать. Просто недавно узнала, что знакомая так из мешочков и берет бусины!
Очень удобные органайзеры! Вообще люблю всякие мелочи для дома. Мариш, очень красивая икона!
Лера, спасибо. Только что-то случилось с телефоном — фотки очень плохие, никак резкость не настраивалась
Очень удобная штучка Марина, работа — шикарная!
Спасибо, Ирина. А когда остатки накопятся — буду осваивать плетение новогодних шаров под твоим руководством!
Восхищена твоей работой, Марина. Это ж сколько терпения и вдохновения необходимо.....!
Я немного увлеклась плетением деревьев из бисера и тоже использую подобные коробочки. Есть и большие, как у тебя, а есть и маленькие, на шесть отделений (бывают и больше конечно). Что в них удобно — это крышечка отдельная для каждой ячейки. Для вышивки не подойдёт система, а вот для плетения, когда используется 4-5-6 цветов — в самый раз.

Одна из моих коробочек с бусинами. Для бисера использую такие же.
Одна из моих коробочек с бусинами. Для бисера использую такие же.
Ганночка, спасибо.. Я таких боксиков не встречала. Но мне сейчас главное, чтобы устойчивые были. Деревья покажешь? Мне кажется, при плетении деревьев (или шаров) не меньше терпения и усидчивости требуется
Как только, так и сразу . покажу. Пока стесняюсь
А работа уже готовая или в процессе? У нас на работе девчонки делали деревья — очень впечатляет. Одна приносила березку летнюю, другая какое-то осеннее дерево. Я попыталась с Лизой дома, пару веточек сплели — не впечатлились изготовлением ни я, ни дочь. Теперь просто восхищаюсь чужими работами. И у тебя, я уверена, не может получиться плохо. Так что выкладывай свою красоту при случае
У меня пока только берёзка зимняя и незнакомое науке дерево . Начала глицинию, но там смотреть пока совсем нечего





Последний раз редактировалось
Ганночка, мне очень нравится! Береза в инее!
Ганна, прихожу сегодня на работу, а в соседнем кабинете стоит дерево! Иринка принесла похвастаться.




Здоровское! Люблю синий цвет, хотя он и редкий в мире растений. Эх, где бы время на всё взять? Такие деревья очень выгодно смотрятся когда есть подсветка. Прямо как драгоценности. Есть идея сделать полочку с зеркальными стенками и подсветку. Если своими руками, то не дорого получается. Но пока это мечты, всё равно экспонатов не хватает. Вот заболею и опять плетением займусь, а пока посевная началась (хотя, по большому счёту, она и не заканчивалась).
Марина — здорово! И получается классно!
Спасибо, Яна
Замечательная икона у тебя получилась, Марина! Сразу видно, что понравилось вышивать. Сейчас азарт пойдёт и пойдёт, по себе знаю. Вышиваю и нитками мулине, и бисером. Такие органайзеры видела у нас в продаже, но, всё как-то не удосужилась купить. Сама использую спичечные коробки и трикотажную белую старую маечку дочки. Маечку расстилаю на столе, выставляю спичечные коробочки возле неё (на коробочках сверху и сбоку нумерую их) и постепенно подсыпаю бисер на маечку — возле каждой коробочки свой цвет. С маечки удобно брать бисеринку иголкой.
Кто как приноравливается. Ирина, а при вышивании нитками ты как нитки сортируешь? Для меня это пока проблема. В покупных наборах они просто свернуты по цветам. Это же неудобно — из пачки ниточку выдергивать. Хотелось бы узнать, кто как приспособился.
Марина, я не вышиваю покупные наборы, я сама разрабатываю для себя схемы и под эти схемы покупаю ниточки. Вышиваю отдельно каждый цвет. Поэтому, беру один цвет, вышила его, а остатки намотала на картон и убрала в коробочку. Остатки могут пригодиться к следующей вышивке. Я их нумерую, и потом гляжу, сколько ниточек нужного номера есть и нужно ли докупать.
Спасибо, Ирина. Мне хотелось бы услышать, кто еще как сортирует нитки при вышивании именно в больших покупных наборах. Мулине ведь в толстых смоточках продается — выдергивать и наматывать в одну ниточку смысла не вижу, а как лучше — не знаю
Несколько лет назад я очень увлеклась бисероплетением. Плела на мононить. В видео по б/плетению обычно используют блюдечки, в которые насыпают бисер. Но, когда набираешь бисеринки на иглу, они частенько «прыгают». Поэтому я высыпала бисер на лоточки (пенопласт), в которых продают продукты. В них бисер не прыгает. Рекомендую.
Марина, замечательная работа!
Спасибо, Т атьяна
Ой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: