Что за жук? Обнаружили в волосах

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, на картинке жук, которого мы обнаружили с подругой в наших волосах. У меня их было около 3, и всех мы убили. Мы думаем, что они едят перхоть, но не знаем, что это за жук. Как их выводить? И правда ли про перхоть, пожалуйста, подскажите.

Помогите,на картина жук которого мы обнаружили с подругой в наших волосах,у меня их было около 3 и всех мы убили,мы думаем что они едят перхоть,но не знаем что это за жук,как их выводить и правда ли про перхоть,пожалуйста подскажите..
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые, определитель
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
На мой взгляд, есть определенное сходство со вшами. Посмотрите в инете насколько схожесть?
Вошь.
Это вошь. Она питается не перхотью, а кровью.
Нужно максимально быстро начать лечение, очень быстро размножается и можно заразить людей из окружения. Убив насекомых, вы от них не избавитесь, они уже отложили в волосах яйца(гниды) из которых вылупится следующая партия.
Я правильно поняла из вопроса, что вы несовершеннолетние с подругой? Лучше тогда скажите об этом родителям, они вам помогут. Лечение должно быть комплексным: дезинфекция спального места, средство для лечения педикулёза, средство от гнид.
Не пугайтесь, болезнь неприятная, но быстро излечимая. С каждым может такое случиться.
И быстрее в аптеку за средством от вшей. Кстати, вообще надо врача участкового в известность ставить, если учитесь, весь класс проверять🤷‍♂️. Ведь вши перепрыгивают с головы на голову очень быстро и незаметно. Причём чужая вша на вас не живёт. Она откладывает яйца и всё. А это гниды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: