Помогите определить заболевание любистока

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Не могу понять, что происходит с любистоком. Весной очень активно начинает расти, зеленеть, но вскоре ветки падают, желтеют. Увидела, что у самой земли поражены стебли, выглядят будто подгнившие. М.б. какой вредитель или это болезнь растения. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , , болезни растений
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2795 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый вечер) У нас любисток растет как сорняк, даже интересно стало, что это может быть. Валентина, скорее всего болезнь, но интернет о ней не знает))) Можно попробовать лечить наобум: часть грядки пролейте Актарой (вдруг все-таки морковная муха?), часть — обработайте фунгицидом, например Хомом, часть — антибиотиком, любым, какой найдете. И посмотрите, что поможет. Да, в этом году есть растение будет уже нельзя (пару месяцев так точно), но зато найдете причину болезни.
Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос. У меня всего один куст любистока и тот болеет. А я даже и не знала раньше, что он где-то растет, как сорняк. Обязательно воспользуюсь Вашими советами, м.б. что-нибудь поможет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: