Здравствуйте. С другом возник спор по поводу названия этого растения. Скажите, пожалуйста, что это?
Растение — кустарник или невысокое дерево. Плоды — мелкий горошек светло-коричневого или коричневого цвета. Запах плодов — выраженный запах душистого перца. А по виду на него непохож.
Какое это растение? Продали как голубую гортензию, но кажется, что это совсем не она.
Как-то мне мой аспирант оставил вот это фото растения. На нем красивый, очень эффектный, экзотический цветок, похожий на каллистемон (Callistemon), но до сих пор я не уверена: он ли это?
Фото Антона Папкова.
Здравствуйте. Уже давно у меня этот цветок. В таком состоянии он уже год или больше. Не растет дальше. Озадачилась, что нужно для него, для роста, а названия не знаю, чтобы информацию поискать в интернете. Искала по фото в яндексе, выдает...
Здравствуйте. Помогите определить растение, пожалуйста. Наткнулся на клумбе в Севастополе. Похоже на фиалку. Есть ли полное название вида?
Похоже на фиалку, есть ли полное название вида?
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Как видите, плоды находились на этом тоненьком деревце внутри кроны, ближе к стволу.
Обязательно буду по осени обрезать старую яблоню которая затеняет… Я все откладывала этот процесс… жалко ствол яблони хоть и полностью лежит на земле(досталось такое дерево от прежних хозяев) но плодоносит и яблоки очень вкусные. А теперь придется немного ее урезать...
Для меня все, что касается сада, является открытием. В Архангельске на даче мы огородничали. Успели вырастить молоденькую яблоньку «Пионер Севера» и даже дождаться первых плодов. Здесь, после покупки дома, заняты были строительством и благоустройством. Наспех посадили яблони, груши, вишни. Они и растут у нас, как беспризорники. Теперь пора уже заняться садом с умом.
Черешня пока моя никак не сбывающаяся мечта. Дважды погибли саженцы. Третья попытка — такая же трогательная веточка, ушла под зиму живой, укоренившейся. Читаю сайт — столько у нас не правильно, не досмотрено, не обрезано.Посмотрела ролик про обрезку яблонь, выглянула в окно — мама-дорогая, что у меня за лохматое чудо растет… и так по всем фронтам.
Ну я, конечно, выразила сейчас свое предположение, но, думаю, что оно не слишком ошибочное
Уважаемые 7дачники! Предлагая цикл зимней учебы я ведь имел ввиду совсем другое, отличное от того как вы ее восприняли. Извините, что я не сумел раскрыть смысл своего предложения. Я имел в виду, что в зимнее время мы учимся друг у друга, делимся своими успехами (и неудачами тоже). Все знать не возможно. Все мы, что-то знаем лучше других, а что-то хуже. Да об этом свидетельствуют наши беседы в клубе, поэтому даже излишне об этом говорить. Уже читаю: Людмила Орлова просит записать ее в первый класс. Мы в чем-то все первоклассники. Я, например, первоклассник по дизайну сада, по цветоводству, по дендрологии и многому другому, кое что знаю по агротехнике, уходу за садом. Поэтому, давайте учиться друг у друга, задавать вопросы, отвечать. Я в любом случае я считаю: организатор – администрация сайта, «учителя» — коллектив экспертов и опытных садоводов (а их у нас немало!). А, вопросы все будем задавать. Вот мое видение по зимней учебе.