Помогите определить, что за цветок и где его можно приобрести?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от Анны — нашей подписчицы:
Видела (за рубежом) вот такую ромашкохризантему)))) И вот уже несколько лет пытаюсь найти или хотя бы определиться с названием (у нас).
Растение-многолетник.Большой куст с красивыми листочками,(напоминающие хризантемные), цветет сентябрь-октябрь и до морозов.
На зиму верх отмирает, а весной вновь«колосится»)))
Очень-очень хочу!!! Хоть корешками, хоть семенами…
Помогите! Буду благодарна!
На фото-она на заднем плане, еще не цветущая…

фото от подписчика

и еще-бирка на продающуюся в горшке...))

фото от подписчика
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы
10 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 4998 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Хризантема ниппонская. http://leit.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=3258
 
Наверное японская, ниппон — Япония на японском. 
Да, это так. Но в каталогах один из видов спиреи так и называется "спирея ниппонская". Пусть ботаники поправят.
Последний раз редактировалось
всё пытаюсь её присадить. Сопротивляетцо.
У меня растет. Я изменяю свой цветник. Теперь с нем и саду будут только цветущие кустарники и немного цветов-многолетников. Летники только в огороде на грядках для красоты и защиты.
Ниппонку заказывала у Миролеевой. В это году жду от нее 2 пиона древовидных,  спирею Генри, спирею Японскую лилипутовую, спирею серую Грефшейм. 

 sadurala.com/shop/show_podcat/71/  вот ссылка на страничку с информацией о спирее Ниппонской Сноуманд. Она мне нравится, но надеюсь вырастить из черенков. Мне есть куда ее посадить, надо много. Хочу вдоль забора на улице.
спасибо)  пытаюсь из обыкновенного магазина, бегом добежать)). Видимо с экипажем, для вредины, у меня проблемы)) Для смородины, жимолости, актинидии — скорости хватило, а спирее, видимо, как Золушке — не только кучера, но и лакеев, в ливреях, на запятках — подавай)))
Вообще-то она не привередливая. В год посадки была очень нехорошая зима с сильными морозами и очень малым снегом. Ветки подмерзли, но растение осталось живым. Теперь вот радует.
Будем стараться) Просто за один сезон, попробовать несколько — не получается. Пока дождешься результатов, срок посадки — упс — закончился. Того чего надо, уже нет, заказывать поздно. Так и ушли первые. Один дёрен, с первого раза. Правда его было много, народ вырезал свой)) Но, осталось только два)) И то, не ясно после зимы, но по идее должен. В сушь выжил, значит и зима не страшна должна быть.
В прошлом году ездили за цыплятами в Барнаул, а там Лисавенко. Заехали просто потому, что мимо по дороге проезжали. Купила 2 дерена и одну калину, два шиповника. Все прижилось. Теперь мне надо еще боярку.
У нас как раз зима страшна. Морозы бывают до -50, если снег высокий, то не страшно, корень сохранится, все, что под снегом сохранится, остальное возобновится. Хуже, когда -20 и снега нет вовсе. Вот тогда многое вымерзает.
Последний раз редактировалось
А у вас, раньше, была калина?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: