Ах, эти капельки на розовом цветке — природы чудное творение!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Летний сад необыкновенно хорош сам по себе, но после дождя он превращается в нечто подобное чуду. Везде блестят капельки дождя: на листочках, на цветах, на дорожках… И даже если я до этого сильно устала, то силы возвращаются мгновенно — хочется дышать полной грудью, открыть все окна настежь и сразу бежать в сад, прихватив с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть свои любимые создания (розы) во всей красе.

лук

Сразу хочу извиниться перед всеми остальными растениями, которые тоже бесспорно прекрасны в капельках дождя или росы, но сердце мое особенно трогают покрытые серебряными каплями розы.

Я могу часами бродить по саду от цветка к цветку, возвращаясь к какому-то кустику снова и снова после дождя по колена мокрая и не только не уставшая, а наоборот, наполненная новой жизненной силой и энергией.

лук

Мне кажется, ничто не способно так умиротворять и селить такой восторг в душе, как эти милые нежные создания, усыпанные тяжелыми (не всегда легкими) каплями дождя.

лук

В каплях росы розы тоже смотрятся восхитительно! Рано утром, пробежавшись по саду, по росе, можно застать розы в прекрасном расположении духа, только что умытыми:) Эта волшебная (не побоюсь этого слова) картина дает заряд бодрости на целый день.

лук

Словно капельки-слезинки на цветке лежат росинки....

лук

Атласные лепестки розы капельками росы словно мелким бисером припорошены.

лук

лук

Дождь же наоборот в свою очередь оставляет на цветах тяжелые увесистые капли, которые заставляют гордую красавицу склонить голову:) Приходится иногда помогать и стряхивать лишнюю влагу.

лук

лук

Как же хороши розы после теплого летнего дождя!!! Какой прилив сил, энергии и даже доброты можно получить, созерцая все это!!! Сложно даже представить, что может действовать на человека более положительно!? Мне кажется, что розы в капельках росы или дождя — неземные создания! В моей памяти сразу всплывают строки из любимой детской (да и не только ) книги Экзюпери «Маленький принц». Приводить здесь цитаты не буду, но именно эта книга навсегда привила мне любовь к розам.

лук

лук

Мой мокрый розовый сад — постоянное место релаксации. Хотя… справедливости ради стоит отметить, что если дожди обильные и затяжные, то это не только не радует, но и вредит розовому саду. Поэтому я, однозначно, за бОльшее количество солнечных дней, но как приятны потом дождливые дни могут рассказать взбодрившиеся после омовения розы!

лук

Уважаемые читатели, надеюсь мне удалось передать вам царящую после дождя в розовом саду атмосферу и часть своего восторга! Надеюсь также, что вы смогли почувствовать не только всю прелесть такой прогулки, но и легкую прохладу и свежий ветерок, который дарит нам природа вместе с зеркальными капельками дождя.

лук

С почтением и уважением, хозяйка мокрого розового сада, ваша М.Б.:)
Все предложения (Розы)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , , , , , розы
26 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 9711 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (26)
Я спокойно отношусь к розам. Но, те, что на втором фото-ох и хороши!
Светик, а я с трепетом!
Марина, спасибо за душевное очарование!))))) Очень красивые розы, а фотографии просто шедевральные)))
Оля, большое спасибо!
Марина, фотографии как всегда — волшебные!
Я, в силу приморского климата очень прохладно отношусь к капелькам дождя, поскольку мы «не вылезаем» из него всё лето. И с огромным удовольствием проголосовала бы за «побольше солнышка» Ну что есть, тем и наслаждаемся
А настроение передала прекрасно Спасибо!
Марина, так снять капельки воды — это большого стоит! Залюбовалась!
Спасибо большое! Просто я люблю все цветы после дождя, но… розы обожаю!!! Для меня это такое душевное равновесие, что ни в сказке сказать, ни пером описать, как говорится!!!
Изумительные фотографии, Марина! Вот и я не устояла перед этими цветами, посадила у себя, а ведь поначалу не хотела. Зато вчера, проходя мимо цветника, просто обалдела — такой запах стоял… Оказалось, это один из безымянных кустов так пахнет. Первый год столько цветов на нём, что почувствовала на расстоянии А Ваши цветы великолепны!
Диана, спасибо большое! Я люблю многие цветы, но к розам отношусь с придыханием! Это необыкновенные цветы, однозначно!!!
Как говорят в таких случаях, узнаю руку мастера. Марина, свой стиль, свой почерк, своя индивидуальность. Просто божественные фото (розы, естественно, тоже)! Каждую фотографию можно на обложку журнала. Комментарии написаны с большой любовью, спасибо за красоту, получила море положительных эмоций. Улыбаюсь твоим розам!
Галя, спасибо большущее за столь добрый отзыв!
Ах, эти капельки.., Мариночка, спасибо, смотрю и наслаждаюсь твоими фотографиями, конечно, у каждого свои любимые цветы, для меня незабудки, но ты удивительно красиво преподнесла розы, именно капельки подкупили и меня, спасибо, дорогая, с удовольствием побывала в твоём саду роз
И 7 заветных +++++++
Спасибо большое, Софи! Незабудок у меня тоже полно, и они под надежной охраной Если такие, то дарю от всей души!

Мариночка, спасибо — это они, мои любимые! А розы твои мне очень понравились, но больше всего мне нравится у тебя вид из окна спальни не озеро, я там пропадаю... А розы у меня в основном плетистые — красная, в ней Витас восседает на аватарке, жёлтая и бордовая
Софи, а у меня плетистой нет ни одной. Несколько раз сажала, но… не сложилось
А для меня плетистые проще в уходе, твои-то требуют большого внимания, но за любовь и платят любовью
ВОЛШЕБНО!!! Мариночка, необыкновенно красивые розы. Смотрела и любовалась.
Оля, спасибочки!
Марина, очень красиво розы смотрятся с капельками воды!!!
Спасибо, Ириша! Зрелище, ласкающее взор!
ДА! ДА! ДА! Спасибо!
Спасибо, Виктор!!! Яркого, урожайного и запоминающегося лета Вам!!!
Марина, спасибо за чудесные фото! Так сочно и очень любовно твои розы передают твое настроение нам!
Танюша, спасибо большое! Эта роза для Вас!
Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз и не находят того, что ищут. А ведь то, что они ищут, можно найти в одной-единственной розе. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз и не находят того, что ищут. А ведь то, что они ищут, можно найти в одной-единственной розе.  Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Мариночка, спасибо! Само совершенство от Высшего!!!
Таня, очень похоже что так и есть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: