Как часто надо смазывать цепь бензопилы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос, возможно, дилетантский, но я таковой и являюсь в области техники.)
Меня очень интересует: как часто надо смазывать цепь бензопилы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2832 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Цепь пилы смазывается автоматически. Для этого имеется спец. бачок для масла и процессе работы оно поступает к цепи, смазывая ее. Это можно увидеть подержав работающую пилу на чистым листом бумаги. Если же масло не видно, то скорее всего засорилось отверстие, которое расположено над валом вращающим цепь.
Александр, спасибо большое за ответ, все поняла. Мне важно было это знать!
Как бачок опустеет, так и наливать. Ну и поглядывать, чтоб брызгало в процессе, как выше написали. Вместо бумаги можно на любую деревяшку шину направить, брызги как правило видны.
Барон, спасибо! Теперь я вооружена!)
Всё верно, но смазывать нужно не только цепь, а и ведущую звездочку на шине. Для смазки имеются на шине технологические отверстия, куда ручную при помощи масленки подается масло. Желательно это делать каждый раз перед работой
Как все это запомнить?) Беру на вооружение! Эх, бедные мы женщины, бедные, тяжело нам с техникой приходится. Зато уважительно веду себя с ней, всегда на «Вы»!)
Ну, да, бедные… тут уже вопрос гораздо серьезнее!
Здравствуйте, Марина!
Смазка цепи производится автоматически, для этого конструкцией предусмотрен специальный механизм подачи масла на цепь. Сама смазка подается из специального резервуара.
Вам необходимо не смазывать цепь, а следить за уровнем масла и за системой подачи смазки на цепь. Для качественной смазки используйте специализированные масла. Это позволяет увеличить ресурс цепи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: