Можно ли вернуть первоначальный цвет гладиолусам?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дачник я начинающий — 7 месяцев стажа. Мало знала и мало чего успела. Поэтому на гладиолусы не хватило времени. Я их просто посадила и поливала. Теперь знаю, что их надо было подкармливать, но тогда просто не успевала обо всём прочесть в инете. В результате — все 12 штук зацвели единым розовым цветом, хотя при покупке продавец озвучил, что цвета разные. Можно ли хорошим уходом исправить положение и вернуть им первоначальный цвет? Искала ответ в инете, но что-то не нашла. Одна надежда на вас, дорогие 7-дачники… С уважением, Милена…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1472 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Вам продавец продал старые луковицы, которые мутировали и приобрели прежний цвет диких сородичей. Что бы такого не было, нужно переодически размножать гладиолусы детками. Не знаю правда, сохранили ли детки Ваших луковиц генотип сортовой луковицы. Но попробовать можно. Удачи.
Большая вероятность того, что вас просто обманули с цветом. У меня гладиолусы из года в год одних и тех же цветов. Ни марганцовка, ни Максим ни чего такого на на их цвет не влияет. Почитайте вот здесь, может что-то попадется полезное для вас. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: