Комментарии к записи (стр. 1)

Прежде чем начать свой рассказ о своём любимчике (в смысле, сорте), передо мной встал вопрос, а какой действительно сорт — самый любимый? Чувства предательски бросали мой выбор от одного вида растений к другому, не позволяя однозначно сказать:...
Михаил, какие замечательные у Вас цветы!)
Спасибо.
Я вот два года пытаюсь вырастить петунию… ноль… лобелия хоть в этом году пошла, эустому не пробовала, но иногда, думается, что рассаду доверить маме, к примеру… или купить… по поводу овощей вот нет проблем, или они минимальны, но, что касается петуний… вот не растет у меня
Ну вот, вкратце описал, как я делаю, может кому поможет моя технология выращивания, а покупать в таком количестве дорого получится
Михаил, спасибо, что поделились своим опытом! Эустома все же милей! Петуния — это обыденно (на каждом шагу встречается, и в городском озеленении, и на дачных участках), а эустома — это праздник! Цветок пока достаточно редкий, к сожалению, в наших садах. Так что я — за эустому
Ну не знаю, красивых петуний, махровой формы цветка, не так часто встретишь и в продаже таких не видел. Простые вообще не сею, но всходят сами самосевом, то тут, то там иногда оставляем, жалко.
Очень полезная и понятная статья! Даже для начинающего цветовода
Первый цветок петунии в этом году, порадовал нас своим нежным цветением.
Первый цветок петунии в этом году ,порадовал нас своим нежным цветением.
Михаил, поздравляю с первым цветком! ))) Очаровательно!
Спасибо, Татьяна, уже в грунт хотим, а погода у нас, сами видите какая.
Погоду вижу)))
Нравится мне, ой как нравится, когда говорят «мы» — не они хотят, а МЫ хотим)) Сразу видно, что Вы с душой относитесь к цветам))) и действительно очень их любите.
Просто обожаю, вся дача под цветами, несколько грядок овощей, остальное цветы.
Хотелось бы посмотреть ваши цветы на даче, если, конечно, это возможно
Всё возможно, прохожие часто останавливаются, просят посмотреть, с удовольствием показываю… А так, по возможности буду выкладывать фото.
Ну, Миша, меня просто поразил размах мужской любви к цветам, тем более к таким проблемным именно в выращивании. Я в этом году тоже эустому посеяла в первый раз (в конце января). Правда высевала на влажную салфетку и тоже в пищевой контейнер. Говорят — так у них лучше корешок развивается. Подтверждаю, корешок был сильный, пружинистый, около 1 см. А вот после пикировки в марте так и стоят, выросли может на 1 мм. Цветения скорее всего не дождусь летом, придется в горшки пересаживать… печалька…
Елена, обязательно дождетесь! После того как высадите эустому в открытый грунт, она начинает расти прямо на глазах, очень быстро маленькие кустики превращаются к красивые кусты.
Михаил, покорили! Эустому я не сажала никогда, с петунией вообще на ВЫ, нынче только две выросли))) А куда же 177 горшочков в квартире поставить???
У меня всё на балконе, потом как чуть подрастут, в рассадник переезжаем (примерно середина марта). И так в рассаднике до высадки. Кроме цветов ещё и овощи, и черенки, бывает до тысячи сеянцев доходит.
В ноябре — на балконе?
Да, Людмила, в ноябре. У меня утеплённый балкон, с отоплением.
 
Ну если с отоплением..........
Это не балкон, а настоящий зимний сад))) — здорово)
Ну да, как зимний сад, только маленький
Мне подруга недавно подарила пакетик семян эустомы. Я ее побаивалась выращивать, а теперь — буду. Меня напугали рассказы, что она жутко капризная в выращивании. Рассаду окончательно мы высаживаем в сад/огород 1-2 мая. Это означает — когда мне ее сеять нужно?
Светлана, в вашем случае можно в декабре-январе сеять, будет нормально. Она не капризна, просто своеобразна...
Спасибо)))
А расти она должна на солнце или в полутени? Как она к солнцепеку относится?
По моим наблюдениям, очень любит тепло и солнце Но и небольшую полутень выдерживает.
Этого добра у нас в избытке)))— солнца и тепла)). Спасибо!
Я в приятном шоке, что встречаются такие мужчины, которые любят цветы. Мой вот считает, что все, что нельзя съесть — ни к чему и бесполезные хлопоты и тем более трата денег.
Встречаются и довольно часто, кто комнатные выращивает, кто садовые.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий