Комментарии к записи (стр. 1)

Живая изгородь? Ну конечно же, из туи! За последние десятилетия заборы из этих стриженых растений уже вошли в разряд классических элементов оформления сада. Относительно недорогая туя достаточно универсальна, чтобы стать основой первоклассной...
Как обычно, отличная статья. Прочла с огромным интересом и удовольствием!  Жду новых статей.  Спасибо!
Очень интересно. Красиво, практично. Это всё для юга подходит или для средней полосы тоже что-то можно? 
Заманчиво, конечно, быстро и сразу))) Но, учитывая реалии, что можно вырастить самостоятельно, черенкованием, например? 
Красота! Думаю сделать живую изгородь вместо палисадника. Готов ждать пока вырастит))
 
Вновь в статье повторяют ошибки с обрезкой туи. Да не один раз ее стригут. Кроме того Санкист растет медленно. Лучше всего показывают себя бизгородь

рабанты, они и дешевле и пластичней в обрезке.
Очень классная статья, много интересных идей и примеров! 
Статья очень хорошая.Мне нравятся зеленые изгороди, но у нас возможно  сделать изгородь только из спиреи и барбариса.Что у нас почти у всех.А из туй только смарагд и брабант  растут у нас хорошо, но увы,  конкретно для изгороди, это надо было делать раньше, чтобы такую красоту вырастить надо  лет 15 наверное.Это сейчас лет 10 назад появилось так много растений в продаже, причем для различных регионов.
Про шиповник забыли написать. У меня с одной стороны от соседей растет, правда стригу я его раз в года два, чаще руки не доходят. А потом он плавно переходит в поросль метра в 2 терновника. Получается очень даже неплохая изгородь. А, если бы я за ней ещё и ухаживала, то красота была бы ещё та, как на картинках.Попробую в следующем году исправить положение, тем более что сучкорез должен наверное все-таки придти.
Да забыла, Ольга Валерьевна.Но к нему у меня другое отношение.Одна сторона моего участка соседствует с лесом.Кто то,, когда то его нам подкинул… Он быстро прижился.Сначала я к нему хорошо относилась.Собирала цветы и плоды (сушила и зимой пила чай) и сейчас это делаю, но он разрастается в сторону участка.Постоянно приходится с ним бороться, с ним столько силы надо и времени.А когда цветет, очень красиво и ароматно… Потому больше нравятся изгороди описанные в статье.
Мы, чтобы он не разрастался, прокашиваем за сезон три-четыре раза, а про стрижку я уже писала. Мне бы такую вот пилу как на фото в пункте 12, то уж я бы разошлась!!!
Мне тоже такая пила нравится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий