Подскажите, как вылечить огурцы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Не подскажите, как лечить? Вот такие становятся кончики куста.
Магомед

Магомед
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Здравствуйте. Такое физиологическое состояние называется вершкование. Слишком рано Вы оставили плоды на растении. А света мало. Вот оно и не может расти. У огурца пазухи первых пяти листьев нужно ослеплять. Не нужно у первых пяти листьев оставлять огурцы. Пусть растение в рост пойдет, окрепнет. А потом свой урожай соберете. Как шутят агрономы, не нужно рожать двенадцатилетней девушке.
Что делать. Оборвать хотя бы по одному женскому цветку, не пойдут в рост — еще по одному. Подкормить азотными удобрениями. Из пазухи листа уже растет пасынок — его сделайте новым главным стеблем. И главное — формируйте правильно. Не закладывайте рано огурцы. Дайте растению вырасти. И увидите, что урожай будет больше. Попробуйте. Удачи.
Здравствуйте! У меня это вершкование уже вошло в образ жизни огурцов. Который год… И ослепляю, и пасынки по 2 огурца. И всё как советуется. А вершкуются и 2 метровые и ростом с 60см… короче, не знаю что и делать. Сорта огурцов разные, гибридные, вершкование на всех. Вершкуются и незамеченные пазушные стебли.
Литва. Днем 35, огурцы притеняются, ночью +18+20 Вот так.
Огромное спасибо
Это что за болезнь, чем её обработать?
Это что за болезнь, и чем её обработать?



Почему огурцы становятся кривыми, чем нужно их подкармливать?
Почему огурцы становятся кривыми, чем нужно их подкармливать?
Здравствуйте. Сейчас у Вас недостаток калия. А до этого Вы давали много удобрений — это листья и показывают. Но это уже в прошлом. Проверьте, нет ли вредителей. А азота вы даете достаточно, азот в норме.
А огурцы кривые, потому что растения рано и сильно нагрузили. Я уже писал, что у первых пяти листьев нежелательно огурцы оставлять. Да и из-за нехватки калия такое может быть. Добавьте калийных удобрений в полив. Удачи.
Спасибо


Здравствуйте, этот куст у меня увядает, что ему не хватает, почему так происходит?
Здравствуйте, это куст у меня увядает что ей не хватает, почему так происходит?
Здравствуйте. В почве много вредных болезнетворных грибов. Они поражают корни огурца. Из-за этого часть растений погибает всегда. Но если инфекция накапливается, то погибают почти все. Поэтому для культуры огурца в теплице нужно каждый год или менять землю, или стерилизовать паром, или менять маты для малообъемной культуры. Такая вот культура огурца. Удачи.
Добрый вечер, здравствуйте!
Хотел бы узнать что это за болезнь на огурцах, и огурцы дают вот такую форму и что огурцам не хватает?


Здравствуйте. Во первых — растениям не хватает азота. поэтому и форма плода такая. Подкормите мочевиной или аммиачной селитрой. Во вторых огурцы болеют аскохитозом или серой гнилью. Необходимо уменьшить влажность в теплице. А растения обработать одним из препаратов — Дитан, Ордан, Оксихом, Хом, Инфинито, Ревус, Ридомил, Акробат, Профит. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: