Когда сажать дыни, арбузы, горох и кукурузу в Краснодарском крае?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня общий вопрос… Когда сеять на рассаду арбузы и дыни и когда её (рассаду) высаживать в огород?
Когда сажать в открытый грунт кукурузу и горох?
Интересует Краснодарский край(Адыгея)
Почему очень мало информации для нашего региона(((
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, , арбузы, , , , , , , ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 31436 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Надежда. У Вас же теплый край. Я не думаю, что арбузы и дыни надо выращивать рассадой. В Ваших краях они и так созреют. Но если хотите рассадой, то рассада должна быть не старше 20 дневной. А высаживать, когда пройдут все весенние заморозки. Вот и рассчитайте сами, Вы же знаете, когда у Вас последние заморозки. Кукуруза тоже боится заморозков, сажать надо, когда уже думаете, что больше заморозков не будет. Горох надо сажать более ранние сроки, горох слабых заморозков не боится.
Краснодарский край очень большой. В него входят два климатических пояса — умеренный и субтропический, а еще и горный пояс. Горох сеют когда созрела земля. Кукурузу сеют за две недели — неделю  до последнего заморозка, что бы всходы под заморозок не попали. А А арбузы и дыни нужно высаживать, когда стоит устойчивая температура не ниже + 15 градусов Цельсия, и почва прогрелась до данной температуры. И для станицы Вознесенской Лабинского района  это будет одна дата, а для Каневской совсем другая, а для Адлера третья. Удачи. 
Надо смотреть по земле и по погоде. У нас, год на год не приходится, поэтому, я пробую землю рукой. Если она склеивается в комок и холодная, то земля ещё не готова к приёму семян. А если в руке рассыпается, образуя небольшие комочки, то можно высаживать горох. Для остальных культур надо присматриваться к погоде. Все они растут уже по постоянному теплу. Я горох посеяла ещё недели 3 назад. А вот кукурузу ещё нет, ждём на этой неделе последние заморозки, и на выходные будем высаживать. Дыни и арбузы буду сажать в конце апреля.
Здравствуйте!  Согласна с автором письма. Очень мало информации по выращиванию арбузов и дынь. Недавно переехали на север Краснодарского края из Сибири, хочется всему научиться.
Живу в Керчи. Прошлой осенью разбросала горох по огороду. К счастью, дождей было побольше обычного, горох взошел, минусовые температуры благополучно пережил и в начале этого лета урожаем порадовал. Так что попробовать можно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: