Урожайный год для баклажанов. Гигантизм зашкаливает

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не любитель я сажать рассаду десятками. Мне хватает и трех кустов баклажанов. И не поверите, мне и этого в этом году оказалось много. Посадила баклажан 'Эпик' F1, и он показал себя суперурожайным сортом.

Поразили меня в этом году размеры баклажанов и урожайность. Все бы ничего, но заявлен был вес плодов баклажана до 300 г. Мы и сами ели, и людям раздавали, а они все растут и растут. Как в сказке — горшочек, вари!

Урожай баклажан
Урожай баклажанов. И это с трех кустиков

Первый баклажан
Первый баклажан

Уход из года в год у меня самый примитивный. Стараюсь не применять химию. Подкормка для моих баклажанов — это настой из свежескошенной травы, которую я настаиваю в течение 1-2 недель. Я развожу из расчета 1 л настоя на 10 л воды и подкармливаю каждое свое растение. Под куст я выливаю по литровой банке настоя. Считаю, что этой нехитрой подкормки вполне хватает для роста и развития растений. 3-4 подкормки этой вкуснятиной, и растения благодарят нас многочисленными завязями, а в дальнейшем и плодами.

Мой гигантский баклажан
Мой гигантский баклажан


А вот и ещё один

Одним баклажаном можно накормить семью.

Год выдался не просто урожайный, а суперурожайный. Это просто какая-то баклажаномания. У меня никогда еще не было такого урожая с такого маленького количества кустов и таких больших размеров. Неужели такое может быть всего лишь после нескольких раз подкормки травяным настоем? Эх, как же их раздуло...

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена баклажанов.

Запись размещена в разделах: , , , баклажаны, выращивание, урожай,
3 комментария 18 спасибо за запись   в избранное 8747 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Отличный урожай! А что за сорт?
Неожиданный урожай. Сорт «Эпик» F1. Несколько семян припасла на следующий год. Обязательно посажу. Но вот думаю не три кустика, а два посажу. Хотя год на год не похож.
Да уж — этот год" супер-баклажанный "!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: