Кто сможет помочь грамотно распланировать участок 50х40 метров?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите с планом участка. Участок пустой, хочется разместить на нём дом 10х12 метров, баню, стоянку на три-четыре машины, немного площади для спортивных занятий. Клумбы и много-много зелёных газонов. Как это все уложить на нашем будущем участке? Буду очень благодарна. Наталья.
План участка
План участка

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 1940 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Leila-Kazan Leila-Kazan и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (2)
Наталья, здравствуйте! Подготовил для Вас эскизную идею планировки участка. Постарался учесть все Ваши пожелания.
Самое главное — найти место для жилого дома, он определяет дальнейшее развитие планировки участка. С небольшим отступом от дороги, и с парадной частью, перед ним. Дом получит удобное расположение, с выходом в пространство сада, с террасы дома откроется вся панорама участка, с системой пешеходных дорожек, с зоной отдыха, небольшой спортивной площадкой, большими массивами зеленых насаждений в виде лужаек, цветников и невысоких кустарников. Такой прием позволит
В стороне от главного дома значительная площадь отведена для парковки с навесом на 3-4 машины, как и было указано в пожеланиях. Ближе к забору, с одной стороны, может разместиться баня с верандой, ориентированная на площадку для отдыха с мангалом, объединенную со спортом. Между ними уместен будет навес для отдыха в тени.
С другой стороны, ближе к к западному забору, показана территория для хозяйственной работы, хозблок с мастерской для хобби, и зона плодового сада. При желании рядом можно посадить несколько грядок, но об этом ничего не сказано в исходных данных.
Обращу Ваше внимание на большую парадно-деловую зону около жилого дома, которая начинается от входа на участок в виде широкой пешеходной аллеи, с жестким мощением перед входом в дом. Она дополнена светильниками и аркой, изолирующей входную часть от приватной части участка.
Теперь можно пройтись по эскизу и посмотреть, что удачно или неудачно у нас получилось, оценить общее композиционное решение. Надеюсь, что помог Вам. Удачи!

эскиз планировки
эскиз планировки
Добрый день, Виктор Григорьевич! Огромное спасибо за работу и за помощь! Мне нравится расположение бани, очень удобно! Самое то! СПАСИБО!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: