Облепиха - 2013

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
У нас в этом году хороший урожай облепихи — давно такого не было! И это при том что наш мужик-облепих года два как вымерз и наша облипишка как настоящая русская женщина — все сама! Так как облипихи не любят когда вторгаются на их территорию обитания, то наш уход — это подкормка, да полив по мере надобности. (На фото только где-то 5 часть от всего урожая).

облипиха

Запись размещена в разделах: урожай, , ,
6 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 3906 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Жалко, что фоточек мало((
Облепиха на протяжении столетий использовалось в лечебных целях. Древние греки давали листья облепихи  скаковым лошадям и считали, что именно облепиха дала возможность летать крылатому коню Пегасу.
 В греческих и тибетских текстах облепиха описывается как средство для лечения кожных заболеваний, а также расстройств пищеварительной системы. Это растение является коренным для Европы и Азии и действительно обладает лечебными свойствами.
облепиха на любителя! я вот ее очень люблю, а дети… даже запах ее не терпят...)
А мы из облепихи делаем джем! Очень нравится! И делается быстро и просто!
Промытые и обсушенные ягодки тщательно перетираются с сахаром в соотношении 1:2. В темном прохладном месте такой джем с успехом хранится несколько лет. При необходимости количество сахара можно уменьшить вдвое, но тогда джем надо хранить в холодильнике.
Открывая эту работу, надеялась увидеть море ягод)) но увидела одно фото, безумно красивое конечно, но не соответствует громкому названию работы. Текста тоже не хватает, лично мне любознательной, так как о свойствах облепихи знаю мало, и о том, как и с чем ее едят, хотелось бы узнать побольше от более опытных садоводов! Знаю, что олепиховое масло лечит ожоги и язвы.а еще что из плодов варят варенье, но сама не пробовала варить, и масло не делала, а покупала в аптеке. Вам +24
Да жаль, работа набрала столько голосов, вышла в финал, а тему не раскрыли, ведь можно столько интересного и полезного рассказать об облепихи, оранжевой красавице.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: