Что вы сажаете на грядки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году я отказалась от высадки лука на репку (хотя купила семена, но с ними зимой не срослось). Лук растим только на перо сплошным методом. От капусты тоже отказалась, хотя урожай в прошлом году был шикарный. Мы не съедаем, мне проще купить. Свеклу и морковь высадила совсем по чуть-чуть. К слову, морковь на гряду высеваю в смеси с редисом, болтушкой в киселе из крахмала. Но самая вкусная редиска — ранняя тепличная. 
Чеснок, клубника, кабачки, огурцы, помидоры, зелень — это постоянно растим.

Высадила кукурузу. Если она вырастет, будет красиво. Высадили много видов фасоли, горошек. Планирую высадить тыквы, хотя я их не очень ем. Но мне красиво, когда они вырастают. И несмотря на урожай, отказалась от арбузов и дынь. Прошлый год их одолела тля, я замучилась танцевать над ними… 

По цветам осталось высадить к овощам бархатцы (Алюминия ванилла — единственный сорт в этом году). Выросли малиновые циннии, астры хризантеллы розового цвета и розовые бакопы — 3 кустика. А вот хризантеллы из собственных семян *Лунный камень — ни одна не взошла. Отказалась от гладиолусов и георгинов, хотя последние люблю. Танцы с бубнами зимой над ними выше моих сил. Я не справляюсь. В сентябре надо сгруппировать хризантемы как-то, собрать их в одну клумбу. Не представляю как. 

Запись размещена в разделах: посадка, растения,
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 564 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: