Скрутка. Проросли голосемянные тыквы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Проросли только голосемянные тыквы за 1,5 недели. Не понимаю, что я делаю не так. Пересеяла тыквы в горшки, но грунт купила ужасный, пересушенный… 

Запись размещена в разделах: , тыквы,
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 944 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Я делаю смесь своего грунта и покупного.
Покупной грунт и свой смешиваю в ведре, и пропариваю часть в глубокой тарелке, сверху тарелка поменьше. В микроволновке 3 минуты. Перед пропариванием, если грунт сухой — добавляю 2-3 ложки воды. Тогда от пропаривания почва станет рыхлая, влажная и рассыпчатая. Если размешать в тарелке, и пропарить еще 2 минуты, то вообще выйдет хорошая консистенция. Мне это способ нравится.
Спасибо!!! Я сама бы не догадалась. Я стараюсь покупать биогумус- он тяжелее и проще. А тут купила грунт, который был в доступе в магазине. В смеси с огородной землей вроде было норм. А сегодня уставшая была после работы-рассыпала его по стаканам, полное разочарование. Посмотрю, если за ночь не напитается водой, буду завтра что-то с ним делать
Если будете пропаривать в микроволновке, то обязательно закройте второй тарелкой. И от почвы будет запах не очень, но надо сразу проветрить кухню, он выветрится. Многим не нравится запах. Мне терпимо, главное что почва улучшается.
Надо еще придумать в чем пропаривать.
Спасибо!
Проветрить вообще не проблема.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: