Виден результат

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За зиму мы захламились и заросли дерном за весну. Еле вычистили. Но уже результат виден хотя бы. Сегодня приехала рассада клубники Сибилла. 12 кустиков. Замочила их, подрезала корни, высадила. Кустики ехали долго, но прибыли все живые.

Высадила новоселов на улицу
Высадила новоселов на улицу

Вообще у меня с прошлого года танцы с бубнами над клубникой. Купчиха, которую я пересаживала в прошлом году 4 раза, так как она загибалась везде, прям радует цветами. Хорошенькие кустики из прошлогодней рассады из семян, посмотрим, что из них вырастет. На всякий случай оставила кустов 10 старой домашней клубники сорта икс. В этом-следующем году надо будет пометить кусты, от которых брать деток на ясли. Сибиллу посадила отдельно от прошлогодней. А еще я жду 2 кустика сорта Мурано.

Очень люблю клубнику. А еще в прошлом году я вырастила землянику Барон Солемахер. Этот сорт в любимчиках. На следующую зиму посею еще. Либо в августе попробую разделить кусты. Сорт безусый.

Барон Салемахер , земляника
Барон Солемахер, земляника

И Рейнбоу треже с малиновыми ягодами усов не дает. В пакетике было 5 семечек, выросла только одна. Я в раздумьях — покупать еще пять семечек или делить куст…

Рейнбоу Треже F1
Рейнбоу Треже F1

А еще сегодня плюнула и посеяла 2 вида салата и руколу по тазикам. Кошка любимая разнесла все грядки с салатами. Я их снесла окончательно. У нас сухо, дождь не предвидится, кошка бегает по огороду, аж пыль стоит.

Клепа
Клепа

В этом году я снова расширила газон, высадила 2 яблони, абрикос. Завтра в планах пересадить 2 куста голубики, которые на глазах пытаются или загнуться или выжить. Купила мешок грунта для них. А еще мы сегодня подготовили 3 выварки, туда я хочу посеять огурцы. На дно я выложила слой травы, подготовила еще сено для мульчи сверху. Но не знаю, что по итогу получится и сколько семечек на выварку можно высадить — 1-2 или  3… впервые так буду сеять.

Готовим тару для огурчиков
Готовим тару для огурчиков

В этом году я отказалась от высадки лука на репку, так как задолбалась с ним в прошлое лето, растет только на перо. Высаживаем много помидоров, кукурузу, много кабачков и зелени. Это любим.

Вот такой пересорт тюльпанов попался в прошлогодних покупках.
Вот такой пересорт тюльпанов попался в прошлогодних покупках

Запись размещена в разделах: , земляника садовая, посадка, , клубника
  комментарии 5 спасибо за запись   в избранное 456 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: