Двухцветный томат Медовый салют

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт с Greenworks»
Давно хотела посадить двухцветные томаты. Но так как семена не заказываю, а покупаю в наших цветочных магазинах, то до сегодняшнего года не удавалось купить семена томатов-биколоров.

натюрморт
Натюрморт

Поэтому, когда заполучила это чудо, то, конечно же, была в предвкушении увидеть не только красивые помидорчики, но и очень вкусные.

Медовый салют
Медовый салют

Медовый салют — это среднепоздний индетерминантный сорт. Высота около двух метров. Полное созревание наступает через 120 дней. Первый томатик я сорвала в начале августа. По желтой мякоти проходят малиново-розовые полосочки. 

в разрезе
В разрезе

Посадила на рассаду в начале марта, в теплицу высадила в конце апреля.

вес 400 грамм
Вес 400 граммов

Формировала в два стебля. Помидоры этого сорта идеально подходят для салатов и первых блюд. Плоды крупные — 300-400 граммов. Мясистые и очень вкусные, сладко-медовые.

вкусный томат
Вкусный томат

Я люблю томаты сладкие и с выраженным томатным вкусом. У этого томата нет яркого томатного вкуса, но при этом они действительно очень интересны по вкусовым качествам.

натюрморт
Натюрморт

Нарезанный дольками на тарелочке Медовый салют станет настоящим украшением обеденного стола. Большой плюс этих томатов, что они обладают гипоаллергенностью, пониженной кислотностью.

в разрезе
В разрезе

кожица снимается руками, без предварительной обработки
Кожица снимается руками, без предварительной обработки

Из этих томатов получаются замечательные сок и лечо. Конечно же, такие плоды непригодны для консервации и имеют невысокую лежкость. Но это не умаляет их достоинств. За вкус и красоту можно все отдать!!! Попробуйте посадить у себя этот томатик, и он вас порадует отменным вкусом!!!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , томаты,
8 комментариев 26 спасибо за запись 1 в избранном 3105 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
grekova-vera60 Вера Грекова




Комментарии (8)
Какая красота! Никогда не слышала и, тем более, не встречала такие помидоры. На срезе вообще прелесть, такие сорта мои самые любимые. А вообще на яблочки похожи томатики... Спасибо за знакомство с сортом! Лови полюсики ++++++++++++++
Точно, Наташ… на яблочки похожи. Вот и я впервые увидела этой весной в магазине… думаю нужно брать, тем более что остался последний пакетик. Когда становятся более спелыми, то красно-бордовые полосы выглядят более яркими и на срезе смотрятся изумительно. И вкус становится еще слаще. Спасибо
Спасибо, Наташенька! По настоящему порадовалась и полюбовалась вместе с Вами такими красивыми томатами. Надо бы себе в копилочку положить!
Вера, спасибо огромное! Очень-очень приятно!!! Обязательно нужно попробовать
Очень красивые! Мои плюсики! ++++++++++++++++++++++==
Спасибо, Янчик!!!
Очень симпатичный томатик! +++
Спасибо, Зиночка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: