Перец кустарниковый 'Искры' урожаен и красив

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я вообще-то редко сажаю острый перец… как-то мало он у нас используется, но вот мимо такого красочного пакетика семян пройти не смогла. «Ведь он не только отблагодарит меня красивыми плодиками, но и порадует как яркий и интересный цветочек», — подумала я.

аа
В середине октября… в теплице

Уже позже где-то прочитала, что острый перец растет дольше, чем сладкий, и на рассаду его нужно сеять в начале февраля. Но я посеяла, как и сладкий… в конце февраля. Ничем не подкармливала. Оставила себе 4 кустика (хотя и понимала, что это много), остальные раздала соседям.

зреет перчик
Зреет перчик

Высаживала в начале мая. В лунку при посадке положила горсть золы, немного суперфосфата. Один кустик посадила в теплицу, второй в горшочек и выставила под открытое небо, два других посадила в бочку. И решила понаблюдать, как они себя будут чувствовать в разных условиях.

пакетик с семенами
Пакетик с семенами

Конечно же, лучше всего перчику было в теплице. Куст выглядел компактненьким, пушистым и низеньким шариком. В тепличке этот кустик сидел до заморозков. Все остальные были довольно скромненькими, и их листья сразу кто-то стал пожирать.

рассада
Рассада

Этот перчик имеет очень красивую форму, так как покрыт множеством плодиков, направленных вверх. Длина перчиков около 6 см.

в горшочке..скромненький
В горшочке… скромненький

На одном кусте будут перцы разных цветов. Сначала они желтого цвета, затем оранжевого и уже созревшие ярко-красные. Высота кустика 25-30 см.

такой же кустик, но в теплице
Такой же кустик, но в теплице

Можно даже высадить его в виде бордюрчика. Сорт относится к среднеранним. От завязывания перчика до его полной спелости проходит 50 дней.

пп
Созревает

А первые плодики можно собирать уже через 100 дней после появления всходов. Когда смотришь на это кустик, то понимаешь, что не случайно у него такое название — 'Искры'.

Очень красиво
Очень красиво

Множество мелких очаровательных плодиков действительно смотрятся как искорки пламени. От того что плоды созревают в разное время, на кусте можно увидеть одновременно перчики и желтые, и оранжевые, и ярко-красные.

аа
Одновременно перчики разного цвета

Этот сорт замечателен тем, что его можно выращивать и в теплицах, и в ОГ, и как комнатное растение. Просто идеально подходит для маринадов, сушки, приготовления острых соусов.

Урожай
Урожай

Очень острый и ароматный. Если вы посадите такой перчик, то будете наслаждаться не только красивым кустиком, но и ароматным, острым перцем, который можно добавлять в любые блюда!

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и кустарникового перца.

Запись размещена в разделах: , , , перцы, выращивание, уход, , , ,
14 комментариев 27 спасибо за запись 1 в избранном 6331 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
mtv59 Toma Mysak




Комментарии (14)
Я как раз хотела посадить такой острый перчик, а рядышком очень похожий, но сладкий. Хотя сладкий меня не впечатлил — слишком тонкие стручки-перчинки.
Ирина, если любите очень острый перчик, то сажайте смело. Урожайный, ароматный и… очччень острый






Андрей, Вас это удивляет?? Меня давно уже нет Посмотрите сколько томатов одинаковых один в один и все под разными названиями
конечно не удивляет, просто в этом случае один гибрид, другой сорт… я свою " Медузу " или " Искры " уже рассадил





Отлично… заодно и остроту по Сковиллу определите. Кстати что у вас там на пакетике написано про остроту перчика??? Мой уж очень остр!
Ааааа, так вы уже его выращивали??? А я думала впервые посадили. И так много используете??? А куда если не секрет. Я раздала много по родственникам и еще прилично осталось
Выращиваю исключительно в декоративных целях. На вкус ни разу не пробывал.
Ну надо же… даже не попробовали такую красоту? Вы большой молодец. У Вас что овощи что цветы- высший класс!!!
Какой симпатиШный перчик! Наташа, а ведь у меня есть один кустик Искры) мне именно нужен такой не большой. А вот что очень острый, спасибо, что сказала.
А почему один?.. Да, Лера он очень острый. Положила такой маленький в кастрюлю с супом и жгучесть была ого-го
Наташа, это помимо остальных 8 сортов да и из 3 посеянных всего 1 взошел.
Пусть порадует тебя своими плодиками… хоть и одинешенек

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: