Розы Спрей - невообразимое цветение компактного кустика

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На сайте seedspost.ru широко представлены саженцы роз – плетистые, чайно-гибридные, Флорибунда, парковые, английские… Все они выращены специалистами агрофирмы «Семена Алтая» на территории Алтайского края и прекрасно себя чувствуют на всей территории России.

В этой коллекции присутствуют и розы Спрей – вот на них мне и хотелось бы остановиться.

Роза Спрей Келли
Роза Спрей Келли

Роза Спрей ПАПЛ ТАЙДЖЕР
Роза Спрей Папл Тайджер

Роза Спрей ХИХО
Роза Спрей Хихо

Эти низкорослые компактные розы относятся к группе Флорибунда, могут образовывать роскошный бордюр и незаменимы в различных композициях, украшают газон и выращиваются в горшках. Это мой любимый сорт роз за нежность, компактность, обильное цветение и неприхотливость. Обязательно приобрету такую розочку! Одна из них уже занимает почетное место в проекте новой клумбы – это роза Спрей Файр Флеш.

Роза Спрей ФАЙР ФЛЕШ
Роза Спрей Файр Флеш

Роза и можжевельник — непостижимое сочетание в обрамлении.

На кустике расположено множество некрупных цветков, собранных в соцветия. Одно соцветие само по себе выглядит как букет, и поэтому розы Спрей очень популярны в свадебных композициях. Их иногда так и называют – свадебные.

Роза Спрей БЭБИ БАКАРА
Роза Спрей Бэби Бакара

Роза Спрей ЛИТЛ ДРИМ
Роза Спрей Литл Дрим

Роза Спрей МАНДАРИН
Роза Спрей Мандарин

Эти розы цветут непрерывно и обильно все лето, неприхотливы к условиям содержания. Одно из важнейших качеств - устойчивость к заморозкам, выдерживают «сибирские» морозы и практически не требуют зимнего укрытия. Такие качества обусловлены тем, что привиты они на видовой шиповник и поэтому обладают высокой выносливостью, быстро и энергично развиваются и обильно цветут уже в первый год посадки.


Роза Спрей РУМБА
Роза Спрей Румба

Роза Спрей САМБА
Роза Спрей Самба

Саженцы продаются с закрытой корневой системой в грунте с антибактерицидными добавками, побеги обработаны фунгицидом и покрыты воском во избежание потери влаги во время хранения.


Это был маленький рассказ о розах Спрей. А вы можете познакомиться со всей коллекцией роз на сайте seedspost.ru. Уверена, разочарованы не будете!
Все предложения (Розы)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: , , , саженцы, розы,
34 комментария 27 спасибо за запись   в избранное 16338 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (34)
Наташ, очаровательные розочки! Это мечта любого дачника. Уже можно заказывать саженцы?
Спасибо, Таня! Заказывать-то наверно можно, и цены очень лояльные, только в данный момент под ними написано «сообщить о наличии». Что и понятно, так как заказы на них (как и на весь посадочный материал) принимаются на апрель и далее. Раньше они не рассылают.
Значит, надо в «Лист уведомлений» закинуть. У меня там уже много чего записано — жду)))
Конечно, просто рано еще привозит розы с Алтая, если рассылка начинается только в апреле
Кстати, посмотрела на цену — вполне реалистичная)))
Так я о том же — я точно парочку закажу во второй половине апреля, может и пиончик один, и лилейничков троечку…
Люди по-разному относятся к розами, кто-то любит их, кто ну есть розы и есть, а кто-то их просто обожает! К этой категории людей отношусь и я
Не понимаю как можно назвать розу посредственым цветком или обычным или не интересным… Простите но кто так говорит-ребята у вас просто нет воображения!!!
Или люди не знают многообразие роз от простых форм до махровых от пастельных тонов до брызг красок, будто карнавал, почвопокрывные, кустистые, плетнистые… Розы можно собирать в такие композиции на клумбах и сосчитать играя с любыми злаками, хвойниками, цветами различных форм и оттенков… Недавно смотрел передачу где розы старинных сортов (Английских роз) высадили с укропом его жёлтые цветущие зонтики подчёркивали нежное персиковое великолепие махровых бутонов… Удивительное сочетание но смотрелось потрясающе … Роза по праву королева сада…
В этом году у меня запланирован цветник и розы там предстанут в плетнистом варианте на опорах и в трёх вариантах кустов…
Наталья спасибо большое!
Костя, розы — это моя маленьткая страсть., Настолько они мне обвораживают, все цветы люблю, но в розах вижу столько всего — и нежность, и таинственность, и силу, и гордость. Когда они в сочетании сдругими — всегда первые, а остальные — склоняют головы…
Наталья, полностью согласен с тобой !
Наталья, спасибо! Как говорится, розы — это сильнее меня, или как поется в той песенке, что счастье бывает разным… а кого-то не видно за розами))
Наталья, розы конечно красивущие! но цена! я свои покупала по 150 р, а тут 500р. плюс пересылка 200 как минимум(( она золотая(((
красиво, но не по моему бюджету((
Таня, ну там не все по 500 — есть и 200, и 300, 400 с «хвостиками». Я просто исхожу из цен, которые я Москве я встречаю — два года подряд в Тимирязевке покупала, так там все их несметное изобилие по 400…
Ну и доставка уменя стоит столько же, сколько на общественном траспорте от дома до Тимирязевки доехать .
Танюш, скидка 18% для Семидачников вполне окупает доставку, если не один саженец покупать.
Очаровательные! Настоящие царицы — ни дать ни взять!!!
Спасибо, Светлана! Остальные виды роз, кроме Спрей, у них на сайте тоже необыкновенно красивые. Просто я люблю все небольшое, компактное и обильно цветущее целыми соцветиями-гроздьями. Ну и что ни говори — роза она и есть роза…
Отличная подборка, нужно тоже прогуляться на сайт)))
Прогуляйся-прогуляйся, там плетисные, чайно-гибридные, Флорибунда просто сказочные.
Оля, знаем, чем твои прогулки заканчиваются))))
Таня)))) прогулялась)) Не поверишь. Ничего не купила!
Оля, я тебя не узнаю))). Стройка так влияет?
Таня, не поверишь))) места нет пока для посадки, в этом году обшивка дома и пристройки, то есть практически вся придомовая часть будет занята лесами, надеюсь, забор появится, вот тут можно будет чуть-чуть разгуляться. Ну. не совсем без посадок)))) осенние посадки должны порадовать — тюльпашки и нарциссы, делятся со мной георгинчиками и на пробу ещё гладиолусы, пока вот думаю, куда их пристроить, ну и есть ещё планы по пересадке с временной клумбы, хочу высокие грядки, прям сил нет. Да и весна не за горами)))) приедут в мае добрые люди, привезут мнооого рассады, и ОЛЯ обязательно чем-то соблазнится, и купит… чую, что куплю))))
Купишь-купишь))) Оль, зато у тебя уют создаётся. Я твою кухню посмотрела — так тепло там и душевно)))
Надеюс, Таня, надеюсь. что не сорвусь. но не особо доверяю, потому что глазки заведущи, ручки загребущи
Наташа, у меня есть такие розы, их ещё называют розы-патио. Мне они очень нравятся. Сажай. +++
Спасибо, Оля! Одна патио розочка есть — она вообще цвет меняет от нежно-абрикосовой до бело-розовой. Вот она в начале сезона, только начинает зацветать… Прелесть! А сколько бутонов в одной кисти…






Очень симпатичная розочка. У меня их было три, но одну пришлось отдать в прошлом году — её накрыли ветки можжевельника, а пересаживать было некуда. Цветут бесперебойно всё лето. Фото не очень качественное, в жизни они очень яркие. Совсем беспроблемные розочки.
Розы-патио
Розы-патио

Розы-патио
Розы-патио
Очень коасивые, как гоаорится, «мой любимый цвет и размер». У меня есть нечто подобное — самый обожаемый куст, покупалась одной веточкой на садовой ярмарке как почвопокровник, но у меня большое подозрение, что это Спрей… Долго лазила в интернете, чтобы найти ее название (перед тем, как написать статью) — по всем статьям и характеристикам подходит под Heidetraum…


Наташ, очень красивая.
Цветет нон стоп все лето и даже захватывает первые заморозки…
Вот и мои таки же. У меня сорт Hobby.
Какое разнообразие красоты! Есть даже выдерживающие морозы, — здорово! Спасибо, Наташа!
Спасибо, Анна! Да, безусловно эти розы должны выдерживать морозы.
Это хорошо… просто я присматриваюсь сейчас к Розам, какие лучше, покрепче, повыносливее сорта выбрать.
Присматривайтесь повнимательней, посоветуйтесь с соседями… Чтобы выбрать правильне сорта и не разочароваться. Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: