Итоги: укроп 'Владыка' от Премиум Сидс

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NatashaNovikova NatashaNovikova
Наталья Томск
Сорт укропа Владыка относится производителем к среднеспелым сортам кустового укропа, поэтому период от всходов до появления зонтиков цветоносов у него длительный и составляет 65-70 суток.

зонтик укропа
Зонтики укропа Владыка

На моём укропе первые зонтики появились 5 августа, то есть через68 дней от всходов, при этом стебель укропа остаётся мягким и не грубеет, сохраняет аромат и цвет, присущие укропу.

укроп "Алмаз"

Фото выше для сравнения с укропом Алмаз, который высевался в открытый грунт одновременно с укропом Владыка. Зонтики этот укроп выпустил уже в середине июля, а к концу месяца июля образовал гигантские цветоносы.
 
Первый укроп я срезала через 40 дней после посева в открытом грунте:

Укроп 'Владыка' — пробую:)). И через 35 дней после посева в теплице: Второй урожай тестируемого укропа 'Владыка'.

Мой  укроп в открытом грунте выращивался на отрезке грядочки 90 см шириной и 50 см длиной. И в теплице на площади 50 см шириной и 40 см длиной.

11 августа я завершила тестирование укропа Владыка: Укроп 'Владыка' от Премиум Сидс. Подведение итогов. Общая урожайность Владыки за период тестирования составила 3 килограмма 338 граммов. И вот в сентябре укроп с нежными и ароматными зонтиками растет в теплице, но в теплице пора уже делатьгенеральную уборку, поэтому укроп убираю. 

укроп

Выводы
Заявленным производителем семян Премиум Сидс характеристикам укроп Владыка полностью соответствует, единственное «но» — у меня не получилось пышных пучков, видимо, сеяла густо. Тем не менее я урожаем довольна, запасов хватит на всю зиму, вкусовые качества отменные, листики укропа очень нежные, насыщенного зеленого цвета, вкус ярко выражен, сочные.

укроп
Укроп на зиму заготовлен :))

Оцениваю семена укропа на 5+. Любителям зелени рекомендую выращивать на своих грядках укроп Владыка. Сама ябуду выращивать Владыку и далее, высеивать в разные сроки, чтобы до глубокой осени наслаждаться аппетитной и ароматной зеленью Владыки.

Спасибо фирме «Премиум Сидс» за семена укропа Владыка и возможность принять участие в тестировании семян. Владыка будет жить в моём огороде. Всем спасибо.

Запись размещена в разделах: , укроп Владыка (Премиум Сидс), , , ,
2 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 972 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Наташа, ого! Вот это урожай у Вас получился!!! Пощдравляю!!! У меня, наверное, 8-я часть от Вашего, и то — хватило! Но я сама виновата — густо посеяла, да и птицы грядку переворошили изрядно. Растаскали семена по соседним грядкам и там растут одиночные кустики укропа. В следующем сезоне обязательно посею по правилам — хорошо «пореже». Уж больно вкусным и красивым оказался.
Спасибо, Алла, мы укроп употребляем в пищу буквально каждый день и в салаты, и в овощные рагу, и в супы,
я уже проверяла — Владыка даже в сушенном виде, при добавление в блюда, сохраняет аромат,
прекрасный укроп,
обязательно буду выращивать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: