Укроп 'Владыка' - мои впечатления и итоги тестирования

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Valleo Valleo
Валерия Сидненкова Тула
В нашей семье зелень является одним из главных продуктов. Она используется и в свежем виде, и в сушёном, и в замороженном. Поэтому выращиваю я её в больших количествах. Большее предпочтение отдано укропу. Поэтому выбор сорта очень важен. В этом сезоне мне посчастливилось познакомиться с укропом 'Владыка' от Премиум Сидс. 

укроп
Укроп

С чего начиналось моё знакомство с 'Владыкой', как рос и развивался укроп и каков был урожай, я рассказывала в предыдущих отчетах.

Здесь я расскажу о своих впечатлениях о 'Владыке' и о том, соответствуют ли мои результаты заявленным производителем характеристикам.

Прочитав перед посевом на пакетике с семенами фразу: "Один пакет Владыки заменит 10 пакетов обычного укропа!", подумала: «Какие громкие слова! Да чем он отличается от обычного укропа? Все „укропы“ одинаковые!» 

Это сейчас я понимаю, что это именно так! Главное правильно его посеять и 'Владыка' одарит пышными кустами, производящими свежую зелень на протяжении всего лета! Не верите? Проверьте сами! 

Итак, что же нам обещает производитель, и что получилось на самом деле?

Среднеспелый сорт пучкового укропа — первую зелень я срезала на 30 день от всходов, а с отдельных кустов продолжала собирать свежие веточки до середины сентября — скорее всего соглашусь с производителем.

Растение имеет форму плотного, компактного, невысокого куста — тут я бы сказала — кустища! — ДА!

чистая правда!
Чистая правда!

Листья крупные, темно-зеленые, нежные, с сильным пряным ароматом — абсолютная правда!

размером с ладонь
Размером с ладонь

Долго сохраняют свежесть после срезки — вот этого не проверяла, мы либо добавляли в салат и всяческие блюда свежесорванные веточки, либо отправляли в заморозку. 

Растения неприхотливы к почвенным условиям, но требовательны к свету — укроп рос у меня на солнечной грядке, которая была заправлена перепревшим навозом, отработкой от грибов и черноземом — результат потрясающий!

Ценится за компактность, высокую урожайность, длительное использование зелени, быстрое отрастание после срезки — ДА! ДА! ДА! согласна с каждым словом!

Для того, чтобы получить такой сумасшедший урожай, выращивать 'Владыку' ОБЯЗАТЕЛЬНО через рассаду либо с прореживанием. Между растениями расстояние должно быть не менее 30-40 сантиметров. И тогда на вашем участке вырастет вот такой БОГАТЫРЬ!

Я и Владыка)
Я и Владыка)

Осталось дождаться семян от 'Владыки', а уж в следующем сезоне я знаю, как из нескольких штук вырастить бешеный урожай укропа!

Огромное спасибо сайту 7DACH за предоставленную возможность участвовать в тестировании семян Премиум Сидс, а производителю за отличные семена! 

Спасибо за внимание!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , укроп Владыка (Премиум Сидс), , , ,
6 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 2634 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Красивый укропчик, шикарный урожай! Надо бы прикупить, под зиму раскидать.
Светик, не пожалеешь! Если созреют мои семена, с удовольствием вышлю! Они до сих пор такие желтые и стоят. Ждут, наверное холода…
Портрет «Я и Владыка» получился! У меня почему то укроп предпочитает самосевом. А высаженный специально на грядку — не растёт ни в какую! Вредничает, однако
И мой только самосевом...
Яна, и у меня самосевный такой хороший, жирненький, а посеянный как былинки. Да и Владыка поначалу был хиленький, а потом как взялся! Очень надеюсь, что семена созреют. Обязательно его посею в следующем году.
Лера, знатный укропище! Всегда высеваю под зиму укроп, поищу Владыку, вдруг получится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: