Красивый, вкусный и полезный перец 'Оранжевый мармелад' F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Перчик 'Оранжевый мармелад' F1 я выращивала впервые, и он меня покорил не только своим солнечным цветом, но и вкусом.

перчик

Вес перчиков и размер почти стандартный.

перец

Плоды четырехкамерные, с толстыми стенками и восхитительным вкусом. У перчика отсутствует специфический вкус перца, поэтому 'Оранжевый мармелад' F1 подходит для салатов и фаршировки.

перчик

Сеяла перчики 25 февраля, пикировала 13 марта. В теплицу вынесла в апреле для закаливания, но на ночь включала обогреватель. В теплице перчики прекрасно развивались.

перчики в теплицеПерчики в теплице

Агротехника выращивания этого гибрида такая же, как и для всех перчиков, высадка только в прогретую до +15° почву. В пакетике было 5 семян, я выращивала три куста, два подарила подруге.
После высадки рассады в теплицу провожу первую подкормку: 50 г кальциевой селитры растворяю в 12 л воды и утром опрыскиваю перчики по листу. Такая подкормка предотвращает появление вершинной гнили. Вторую подкормку делаю дней через 5: 1 ч. ложку монофосфата калия растворяю и смешиваю с разведённым «живым» молоком (1 л молока на 9 л отстоянной тёплой воды). Третья подкормка через неделю – сульфатом аммония под корень. Далее раз в 3-5 дней, в зависимости от погодных условий, опрыскиваю перчики по листу, чередую разведенный гумат калия и молочную сыворотку. Под корень поливаю настоем крапивы и одуванчика.

спеют

перцы

перцы

перцы

перцы

перцы

Вот с таким вкусным и полезным гибридом я познакомилась в прошлом сезоне, для выращивания в этом сезоне уже посеяла 5 штук Оранжевого мармелада.

Всем желаю вкусных, полезных и богатых урожаев:)).

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян растений, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощных культур, в том числе и перца 'Оранжевый мармелад' F1.


Запись размещена в разделах: , , , , , выращивание, , ,
4 комментария 21 спасибо за запись 1 в избранном 14799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
tata10011980 tata10011980




Комментарии (4)
Ждала окончания модерации и аж подпрыгивала от нетерпения. Я первый раз посеяла Оранжевый мармелад, хотелось узнать отзыв от человека реально его выращивавшего. Не разочаровалась. Спасибо, Наталья, это именно то, что мне надо. Этот перчик займёт своё место на нашем столе.
Ганна, спасибо не должны разочароваться во вкусе, потому что послевкусия, как от обычных перчиков, у «оранжевого мармелада» нет,
я в теплице могла похрумкать — прямо с куста))
удачи в выращивании))
я 24 февраля посеяла 5 штучек — жду всходов нового любимчика))
+++++ Красивый! И главное — вкусный!
Татьяна, спасибо, это истинная правда — вкусный и сочный))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: