Карнавал грибов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
кадр из кинофильма
кадр из кинофильма

Как не парадоксально, с развитием транспорта, для городского обывателя очень хорошо если за год набирается от 40 мин. до 5-6 часов пребывания на природе, причём всегда на новом месте, плюс дорога. Не удивительно, что явления природы остаются загадкой. В этом году, грибной бум начался за три дня до «бабьего лета» и продолжался ещё неделю, ежедневно я посещал заветное место и мог получить представление о развитием ситуации. Грибов получилось очень много (уж мы их там порезали), но азартная затея потребовала времени, в жертву были принесены занятия по английскому. 

0cdb312fc0d70a02d6b47b15ab9b72275e4b9128

Из-за своего непостоянного и непродолжительного пребывания в светском обществе, грибы всегда остаются загадочным явлением природы. Никогда точно нельзя предсказать, что произойдёт в грибном царстве. Зато с уверенностью можно объяснить, почему это случилось (мнений специалистов будет предостаточно). Между тем, грибы прекрасно культивируются и таким образом, если о времени появления ничего определённого сказать нельзя — оно будет зависеть от общих для всех климатических условий, то о месте можно позаботиться. Более того, если подойти к процессу творчески, можно в произвольный ландшафт вложить смысл. Не редко масти, дислокация, симбиоз наглядно складываются в предложения, абзацы, обрывки фраз и целые куплеты какой-то варварской переписки, но увязать мысли едва ли возможно, получается похабный бред.
Подслушано в леваде.

Запись размещена в разделах: грибы, ,
4 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 2552 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
грибы в лесу
грибы в лесу

грибы дома на балконе, сушатся
грибы дома на балконе, сушатся
Классные грибочки
Как-то раз в леваде мне довелось видеть, как уж напал на крупную лягушку. Сожрать не сожрал, но покусал здорово. Практически на том же месте, где уж покусал лягушку позже мне в сопровождении супруги повстречался игрок из основного состава местной самодеятельной футбольной команды, который раз или два оказывал мне честь приглашая принять участие в футбольном матче, когда не хватало людей: мужчина видный, обеспеченный, руководитель небольшого фармацевтического предприятия, не совсем фармацевтического, но что-то в этом роде; несмотря на почтенный возраст пара выглядела прекрасно, супруги пребывали в отличной физической форме и были завидно экипированы. Это тот тип руководителей, который учитывая поддержку властей всякий раз поскупится на эмоции и поджав губы, постарается выставить безмолвным холопом, чтобы выразить вежливое презрение. В данной ситуации терроризм поставить в вину было затруднительно и поэтому больше подходило домогательство, к чему супруга немедленно дала повод, принесла показать поеденный слизнями боровик, заглянула ко мне в ведро с груздями, непосредственно понюхала гриб и удалилась, таким образом оставив во всех отношениях остренькую ситуацию, поскольку в руке у меня был ножик. Усилием воли мне удалось связать слова и нарочито протокольной парой фраз озвучить кое-что, из того что я здесь выкладываю; затем, чавкая сапогами по болоту, я поспешил затеряться в дебрях кустарника. Позже я обнаружил их внедорожник, они ехали до того места где заканчивалась более или менее проторенная дорога и дальше пошли пешком, метр в большом количестве запечатлевал на фотокамеру живописные уголки природы, а супруга просто вокруг него гуляла — практически граждане украли и воплотили мою мечту.
— Вряд ли приятные воспоминания, прям ледяной приём, встреча ничуть не лучше, чем с пресмыкающимся.

неутомимый путешественник на туристической тропе
неутомимый путешественник на туристической тропе
ПОСОЛ ГРУЗДЕЙ
Помыть собранные грибы. Несколько часов вымочить. Затем уложить слоями в приготовленную посуду, посолить, добавить укроп, чеснок, вишнёвый и смородиновый лист, перец горошком, гвоздику и всё покрыть хреном. Ждать, пока просолятся 30-40 дней.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: