"Нетипичный садовод": в Москве состоится выставка-конференция для любителей загородной жизни

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
3 и 4 сентября 2022 года у дачников будет уникальная возможность не только побывать на выставке необходимых для любимого сада-огорода товаров и познакомиться с их производителями, но и пообщаться в оффлайне с известными и популярными блогерами — садоводами, огородниками и фермерами. 

Всероссийская выставка-конференция "Нетипичный садовод"
Всероссийская выставка-конференция «Нетипичный садовод»

Что за мероприятие?

Всероссийская выставка-конференция «Нетипичный садовод» — это двухдневный уикенд, объединяющий блогеров, производителей и огородников. Это площадка для полезного и интересного общения всех, кто увлечен садоводством, огородничеством или фермерством, кто любит загородную жизнь и хочет сделать ее комфортнее. 

На выставке посетители смогут увидеть все, что нужно для дачи: от семян и посадочного материала до удобрений и средств защиты растений, от садовой мебели до техники и инвентаря. А еще — пообщаться с производителями этих товаров, получить от них советы и рекомендации, подсказки по эффективному использованию продукции, узнать о новинках и задать вопросы.  

Те, кто давно следит за публикациями известных садовых блогеров, получат возможность наконец-то задать им вопросы оффлайн, пообщаться, обменяться мнениями или просто поблагодарить за увлекательный контент. 

Кто это придумал?

Автор идеи и организатор выставки-конференции — Анна Акинина, ведущая программ на телеканалах «Усадьба» и ОТР; основатель магазина и школы «Нетипичный фермер», которую уже окончили более 3 тысяч учеников-фермеров;  первый блогер-фермер с суммарной аудиторией более 2,6 миллионов человек.

"Нетипичный фермер" - школа Анны Акининой
«Нетипичный фермер» — школа Анны Акининой

Для кого эта выставка?

Мероприятие будет интересно и полезно дачникам-новичкам — как возможность получить знания, завести новые знакомства, расширить кругозор и наметить цели на следующий сезон. А еще здесь легко обрести уверенность в своих силах, ведь все 70 экспертов конференции когда-то тоже начинали с нуля. Получилось у них — получится и у вас!

Все без исключения огородники-любители найдут на выставке что-то полезное, вне зависимости от своих интересов и предпочтений. Площадка будет разделена на 4 фан-зоны: «Огородники», «Фермеры», «Сад и ландшафт», «Дом и уют». Вы можете сосредоточиться на любой из них или посетить все по очереди. 

Производители товаров для сельскохозяйственной отрасли — большие и маленькие, компании и индивидуальные предприниматели — смогут встретиться с заинтересованной аудиторией, рассказать о своей продукции множеству людей, наладить связи с коллегами и блогерами, обменяться опытом.

Организатор выставки Анна Акинина говорит: "Неважно, вы фермер с участком в несколько гектаров или выращиваете свой сад на балконе — на выставке каждый найдёт интересное для себя. Я рада, что нас поддержали такие известные эксперты: кандидат сельскохозяйственных наук, телеведущая Октябрина Ганичкина, биолог, эксперт по комнатным растениям Екатерина Кузнецова, ландшафтный дизайнер Оксана Пискарёва, блогер Эмиль Зиганша, психолог звёзд с кандидатской степенью Лариса Суркова и даже министерство сельского хозяйства России. Буду очень рада видеть каждого любителя сада и огорода".

Организатор мероприятия - блогер и телеведущая Анна Акинина
Организатор мероприятия — блогер и телеведущая Анна Акинина

А что в программе?

Гостей мероприятия ожидают два насыщенных событиями выходных. Что посмотреть, в чем поучаствовать:

  • выставка
Свою продукцию на площадке представят производители семян, мебели, фитосветильников, комбикормов и другой продукции. Об участии уже заявили более 40 компаний, среди которых немало хорошо известных дачникам брендов: Агрофирма «Партнёр», дизайнерская фабрика «Оригамебель», «Кора РФ», Zion, OrganicMix, Mr.Skovorodkin, «Южная корона», Expert Garden, «Красивая грядка», «Юлина ферма» и другие. 

  • мастер-классы
Ведущие эксперты отрасли проведут бесплатные мастер-классы по самым разным темам. Вас ждут более 20 часов полезной практической информации — от советов по борьбе с плодожоркой до уроков по садовой фотографии и флористике.  

  • конференция с участием ведущих экспертов отрасли
4 сентября с 12:00 до 17:00 пройдет конференция, на которой выступят известные в отрасли специалисты и популярные эксперты-блогеры. Это хорошая возможность не только получить актуальную информацию, но и лично задать профессионалам интересующие вас вопросы.

Где будет проходить выставка-конференция?

Мероприятие проводится в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва, 3 и 4 сентября 2022 года с 10:00 до 19:00.

Как туда попасть?

Для всех посетителей выставки вход бесплатный, нужно только зарегистрироваться в качестве участника мероприятия на сайте sadovod-expo.ru. Участие в конференции платное, подробности и регистрация — на сайте.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
58 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 7069 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (55)
Не советую.
Почему? Я бы сходила, будь эта выставка чуть ближе😉
Полина, можно посмотреть её YouTube — канал. Думаю, это обобщение проделанного.
А вам кратко или страниц на пять? Если кратко — достаточно посмотреть главных спонсоров, Цион (кошачий наполнитель, который рекламят напропалую как главнейшее удобрение) и Партнёр (перепаковывают чужие семена и продают втридорога). Ну и нетипичность фермера Анны Акининой состоит в том, что всё на участке делает бригада, а она сама позирует в белом комбинезончике и с маникюром: «А вот, смотрите, я высадила 200 луковиц тюльпанов». Прочие блогеры-участники — такие же медийные куклы. И что можно ценного увидеть на этой выставке?
🤓😀😀😀👍
Краткость-сестра таланта😉 Но если бы рассказали на пять страниц, вообще можно было никуда не ходить. Я все это знаю, я просто поглазеть если что, чего я там не видела.? Я совершенно равнодушна и к Циону и к Акининой и к Партнеру. Но есть ярые поклонники, вот они пойдут и даже из других городов покупают билеты и едут, вот этого я не понимаю🤔 Кто — то едет специально, чтобы увидеть своего любимого блогера, кумира🤓есть и такие.
И уж к нашим советам они точно не будут прислушиваться
Это не для нас и делается)) Вы заметили систему: каждый, кто рекламирует выставку, даёт свою референтную ссылку на регистрацию (в том числе — utm_referrer=7dach.ru). И не просто так, а потом всех их посчитают и лидеры получат роскошные заказы на рекламу циона, дорогущих семян и прочего ненужного. Это миллионы с потолка!
Ну и само мероприятие в первую очередь для блогеров-рекламщиков: наснимать сюжетов, завести новых подписчиков, насшибать заказов. Про дачников организаторы думают в распоследнюю очередь, да и стендов там пока выкуплено горстка, не случайно план быстренько с сайта убрали.
Ну, если не кривить душой, то Партнер не только «чужие» семена переупаковывает. Свои гибриды у них есть.
Есть конечно. Такие огромные тепличные комплексы у них и площади немалые. Если это не декорации☺️
Не декорации. Моя хорошая знакомая у них была. Развернулись они не слабо за последние года.
«Партнёр» продает семена «Сёмко», потому и называется «Партнёр». У каждого свои сильные стороны
Даша, где можно прочитать о партнёрстве этих двух фирм?
я очень скептически относилась к семенам от «партнёра», но нынешнее никакущие лето меня заставили вновь поверить в «партнёра»,
и перец, и томаты — выше всех похвал, и по урожайности, и по вкусу.
Наташ, уже нигде. Была какая-то старая история про их «партнёрство», но она уже много лет неактуальна. Там один хозяин и заводила Василий Блокин-Мечталин. И спасибо ему за энтузиазм🙂
Юля, согласна на 100% я помню ту полускандальную историю, по крайней мере я прочитала о ней где то в 16/17 годах,
поэтому одно время я отказывалась от семян «партнёра».
Нигде. Может, это отголоски «той самой истории».
Дарья, Партнер продаёт свои семена, импортные семена, семена наших селекционеров и семена Семко под брендом же Семко.
Вот и я о том же, по крайней в ИМ эта инфа не скрывается.
Именно. Кстати, теперь семена Партнера ещё и другие фасуют)) например, Сады России))
И да, это факт))
Да, на Семковских семенах Партнёра это написано. Инпортные семена продают многие компании, даже те, у которых своих сортов и гибридов достаточно. Сортсемовощ, например.
Вот этого я не знала, что партнеровские семена — это семена Семко. А Нетипичная продает семена партнера и даже названия культур не меняет🙂
Семена Партнера это не семена Семко.
А, теперь понятно. Прочитала комментарий, что выше.
Юля,👍✅❗
У них есть гибриды, которые зарегистрированы на гендиректора, однако происхождение у них несколько иное. Вот, к примеру, знаменитая Зеленая тайна личинки, у которой в госреестре указано авторство Блокина-Мечталина, 2020 год. Но это же Grub's Mystery Green, и его вывел David Lockwood из Австралии ещё в 2005 году. Вообще на имя Блокина-Мечталина с 2017 года просто какое-то безумное количество гибридов зарегистрировано, что несколько странно, учитывая, что до этого он занимался ресторанами и игорным бизнесом. Так что есть ли у них действительно свои — большой-большой вопрос.
И что? Такие сорта есть у всех агрофирм. Кто-то не стесняясь вообще все подряд от своего имени продаёт.
Блин, вот откуда такие подробности из биографии Василия Ивановича?😀 про игорный бизнес и прочую ерунду. Обязательно у него поинтересуюсь. Как-то много он успел с момента окончания ВУЗа.
Свои гибриды у них есть и их достаточно много. Например, многим известные Любаша, Верочка и Софа. Все названы по именам дочек. Софа улучшенный гибрид Любаши.
Да вы что? Вот прям все-все не просто покупают семена оптом и расфасовывают по собственным пакетикам, как Анна Акинина, а прямо бегут и на каждый раздобытый сорт авторские права оформляют? Ну, скажу я вам, садово-огородное хобби нынче, похоже, подоходнее игорного бизнеса и лишь чуть уступает наркоторговле, раз тут такой Дикий Запад разворачивается.
А насчёт «как успел»: хотите сказать, что завести трёх дочек — это быстрее, чем разными бизнесами позаниматься? Кстати, поинтересуйтесь заодно, как «при рождении» назывались эти Верочки с Любашами и откуда они родом.
Вообще я бы даже заподозрила, что к нам сама Акинина вдруг пожаловала, да уж больно вы грамотно пишете. Анне так сроду не осилить.
Запасаюсь попкорном 😀
Никого из блогеров не знаю, личной жизнью блогеров не интересуюсь, иногда смотрю Дербенева и Рыкалину, попкорна нет и времени мало😀😀😀😉 но перцы и томаты от «партнёра» вкусные и Точка😀❗










А чего ж им не быть вкусными? Чай, лучшими мировыми селекторами выведены. И я не про Блокина-Мечталина, а про оригинальных авторов.
Давайте ссылки на такие материалы — это раз,
и желательно понять почему оригинаторы нигде не оспаривают авторство — это два,
нет доков, нет ссылок — это ОБС — это три.
Сюда сложно вставить ссылки, так что дам одну, которая, возможно, ответит на оба вопроса. Она будет не очень красивой, готовьтесь.
Благодарю, у меня переводчик не фурычит))
я просто хотела сказать одно — «парнёр» ничего и ни у кого не воровал,
авторские права на гибриды приобретались на законных основаниях и оформлялись соответствующим образом,
в чистом виде от ориганотара ни одного гибрида у «партнёра» нет, все менялись,
а гибрид «черри краски» — это вообще дитё «партнёра».
Наташ, там ссылка на обычный форум с рассуждениями, такой же как томат-помидор у нас.
Копья ломать бесполезно. Всегда кому-то виднее😀
Юля, да я и не собираюсь кому либо и что либо доказывать, у меня фото есть и ещё будут)) чуть позднее, жду — вдруг для конкурса пригодятся)) у меня весь сезон овощи росли без минералки, кроме баклажанов, а результаты радуют, как в пословице «каково семя — таково и племя».

Достойные семена отдали достойный урожай, и если у кого-то не получается с семенами «Парнёра» — это не значит, что нужно валить напраслину, да — семена дорогие, но это уже другая история))
Что всё это немного не так, подробно и длительно обсуждается по ссылке, но если ничего не читать, то можно думать как душе угодно.
Наташ, я вот только Декабрева иногда смотрю) он веселый)
Юля, да Марина то же не сильно нудничает))
Кстати, у меня благодаря Декабреву в первый раз капуста выросла😀 прямым посевом в грунт)) цветная)) теперь растёт как памятник, мы ее не срываем😀 страшная такая уже, но гордая😀
У Марины есть рецептики интересные)
Юля😀😀😀😀 а чего вы капусту то не срываете😀😀😀 на семена оставили😀😀😀
😀😀😀 Это памятник😀 первая капуста, а не цветущая 1,5 метровая сурепка😀
😀😀😀 а где фото😀 такого памятника😀😀😀
Вот тебе фото😀 говорю ж, страшная уже😀
Но прикинь, через рассаду не росла, а семенами в грунт выросла😀😀
Капуста-памятник Декабреву))))
Капуста-памятник Декабреву))))
Большая😀 может и мне попробовать безрассадным методом цветную выращивать
Я то точно на следующий год попробую))) это у меня уайт эксел, как сказал Декабрев, справится даже новичок)))
Я то же))
Честно — я ни разу не смотрела Акинину, мне фиолетово кто это и что она делает. Я говорю исключительно о фирме Партнер и ее гендиректоре.
Да уж, 3-х дочек за 12 лет после института можно завести, не кажется, что это в принципе, нормально?
И по поводу игорного бизнеса, вам, конечно, лучше знать😀 хотя бы знаете, когда он в России запрещён был, не? Почитайте, перед тем как повторять вещи из серии ОБС.
Не понимаю, откуда такая злоба, какие-то слухи собирать и поливать г…м человека это запросто. А вот то, что он стипендию учредил в Темирязивке об этом чего-то никто не пишет.
Более ничего доказывать и спорить с вами не собираюсь — это бесполезно, каждый при своём мнении и своих знаниях остаётся.
Напомню только, что есть определенная ответственность за ложную инфу в интернете. Ложная, поясню, это когда доказательств нет.
«К нам» — это к кому? Если вы про сайт, то загляните ко мне в профиль, перед тем, как очередные небылицы выдумывать.
❗❗❗Добрый день, уважаемые семидачники🙂
На всякий случай напоминаю, что для комфортного общения рекомендуется придерживаться темы обсуждаемой статьи и не переходить на личности!
Приятного субботнего дня всем нам!🌷
Спасибо, Лариса, за напоминание))
Юля, он сам об этом рассказывал в одном из своих видео.
Аплодисменты! Все так и есть!!! И за Цион и с партнёром и Акининой согласна на все 100%
У меня МТС ТВ, если есть время вечером, то смотрю исключительно канал Усадьба. Попадались несколько выпусков Нетипичной дачи Акининой. Так и не поняла, в чем там нетипичность...🤔 как по мне, так передачи с Вороновой, Рыкалиной, Декабрёвым интересней, информативней, много полезного можно почерпнуть. А эта девушка меня не впечатляет совсем.
Нетипичность в том, что типичные фермеры занимаются производством с/х продукции, а Акинина блогерством, интернет-магазином и школой 🤓.
Интересное предложение, но я бы не поехал. Партнер, Цион, Био-комплекс и вся другая лабуда, рекламы и «блогерров» и так кругом много, тем более чтобы смотреть это в живую.
Суркова вроде Лариса всю жизнь, а тут вдруг Оксана

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: