Огурец 'Ударник' F1. Полный пересорт всех четырёх тестируемых растений

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
OksanaDagilis OksanaDagilis
Оксана Дагилис Калуга
О том, что тестируемые растения Ударника оказались пересортом, я уже писала: Форс-мажорный опыт выращивания огурца 'Ударник'.

Поэтому подведу краткий итог несоответствия характеристик производителя на упаковке тому, что выросло у меня.

1. Среднеспелый (50-52 дня) партенокарпический гибрид. Совсем он не партенокарпический, а пчелоопыляемый. На пертенокарпическом не бывает мужских цветов, здесь же у всех 4-х растений мужские цветы были на главном стебле, а женские на пасынках.

Пересорт вместо УдарникаПересорт вместо Ударника

2. Растения детерминантные, слабоветвистые, женского типа цветения. Растение с мужскими цветами на главном стебле и женскими на пасынках. Сильноветвистое, наращивает огромную массу зелени, прежде чем завязать первый огурец.

Наращивает много зеленой массы
Наращивает много зеленой массы

3. Зеленцы веретеновидные без пустот и горечи. Огурцы поразили своей горечью. Как я поняла, растение так реагирует горечью на стресс, а именно холодные ночи. Когда погода наладилась – горечь исчезла, а в сентябре появилась вновь.

Урожайный, но очень горький
Урожайный, но очень горький

4. Устойчивость к перепадам температуры и неблагоприятным погодным условиям. Как я уже писала выше, устойчивость в виде одинакового вкуса плодов при изменении в худшую сторону погодных условий отсутствует. Я считаю, что вкус — это самое главное в огурце. Огурцы хорошо вязали, начиная с конца июля, но использовать их можно было только в засолке. И то прорывался слегка горьковатый вкус.

Пересорт Ударника
Не Ударники

В общем-то я сто раз пожалела, что так использовала место в своей небольшой 4-х метровой теплице, посадив туда четыре пересортных растения, которые заполонили зеленью теплицу, хотя выбирала я их как детерминантные и слабоветвистые, и загородили свет другим, действительно урожайным и вкусным гибридам.

Остальные этапы тестирования:
Огурцы 'Ударник' и 'Праздничный' — их всходы порадуют дачницу!
Огурец 'Ударник' F1 высажен в теплицу.
Другие записи автора по теме "Огурец Ударник F1 от компании Ваше хозяйство"

Запись размещена в разделах: , огурец Ударник F1 (Ваше хозяйство), , , ,
4 комментария 10 спасибо за запись   в избранное 679 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Оксана, на партенокарпических огурцах очень часто бывают мужские цветки. Это не показатель.
Надо смотреть на семена. При партенокарпии их не бывает вовсе или они недоразвитые, без зародышей.
Татьяна, возможно мужские цветы на главном стебле не показатель. Хотя для меня показатель уже то, как рос этот огурец — растил огромное количество плетей и плоды давал не на шпалере, а на самых нижних пасынках, которые стелил по земле, и среди них прятались плоды. Плоды перерастали, было большое количество коричневых, так называемых семенных огурцов, если не отыщешь вовремя среди ветвей.
Самое обидное, что не оправдал ожиданий и оказался ветвистым и горьким.
Да, и не давал расти другим огурчикам, заслоняя им свет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: