Вопрос про лобелию

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Olga_Babenkova Olga_Babenkova
Ольга Павловск (Ленинградская обл.)
Добрый день! Собралась сегодня посеять лобелию. Открыла пакет (внутри с колбой), а там пусто! Колба закрыта, внутри ничего. Подумала, может мимо просыпали, осмотрела весь пакет, пусто. Первый раз такое. А у Вас случалось такое?

лобелия
лобелия

пустая колба
пустая колба

пакет пустой
пакет пустой

И еще вопрос про лобелию. Первый раз поселяла ее в этом году в конце января, взошла хорошо, а дальше не растет. Сидит, и ни одного настоящего листочка. Собственно говоря, поэтому и решила посеять заново. Что с ней делать? Стоит ли ждать, что пойдет в рост?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , рассада,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 8082 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Ольга, добрый день!
Я в этом году впервые посеяла лобелию, и было это 28 января.
И тоже сидела она долго только с семядольками. Ну, не засыхает — и ладно, подумала я… Но как только более менее начало появляться солнышко, я рассаду на подоконник ставить стала — начали появляться листики. И вот на момент сейчас у некоторых уже даже по 2!
Так что, как я думаю, если она зеленая и живая — ждите! И солнышка ей побольше
Сегодня пришел ответ от Аэлиты, видимо мне попался брак. Вышлют замену.
Поставила свои поближе к батарее, может и правда тепла им не хватает. Солнышко тоже светит, все растут а эти не хотят никак))) Буду ждать))
У меня такая же история в этом году. Вчера сеяла лобелию трех сортов — белый каскад, кембридж и сапфир, все сорта плазменные семена. Белой было прилично, кембридж еле-еле на 3 стаканчика набрала совсем по чуть-чуть, а сапфир был пустой пакетик. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Посмотрю теперь как взойдут. Больше эту фирму покупать не буду. И подругам рассказала.
В прошлом году все было хорошо, взошла и в рост пошла, а в этом как заколдованная стоит без движения уже 1,5 месяца получается.
Производитель извинился, сказали единичный случай — 1 на миллион. Посмотрим что на замену пришлют.
Взяла еще виолу этой же фирмы, не обратила внимание, что там всего 7 семян!!! Сама конечно виновата. У других производителей виолу насыпают от души, сей не хочу! Так что тоже немного разочарована.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: