Повредят ли избирательные гербициды газонной траве?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие эксперты! Не так давно подготовила участок под газончик, посеяла травку, в одном месте уже всходят нежные росточки, но и одуванчики с осотом и подорожником полезли (хотя я их честно выполола)!!! Вопрос: не убьётся ли вместе с сорняками газонная травка Линтуром или Деймосом? И ещё, пожалуйста, скажите, действуют ли на семена газона эти гербициды? Есть места,  где семена не взошли😞 а сорняки ещё как взошли😫… И если выбирать между Линтуром и Деймосом, что лучше выбрать? Спасибо🙏💕
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 594 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мы используем в основном линтур или хакер. Газон от них не повреждается, но ему лет 8. У вас же газон только начинает расти и обрабатывать такой гербицидами очень не рекомендуется.
Хороший гербицид Линтур. Но все гербициды конечно действуют, хоть и не сильно и на защищаемые растения. Поэтому лучше Линтур применять на более взрослых растениях газона, когда они больше, и у них более толстая кутикула — оболочка на листьях. Как то так. Удачи.
А если гербицид попадёт на семена? Они повредятся?
Это гербицид против ДВУДОЛЬНЫХ растений. А злаки однодольные. А семечко вообще в спящем состоянии. Его рне просто отравить. Как то так. удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: