Чудо "сливы" или мои маленькие солнышки.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Вот такие «сливы» выросли на моём огороде.

Тыквы,растущие на сливе.

А началось все в далёком апреле с покупки семян тыквы сорта «Цукат». Хотелось, чтобы плоды были небольшие и сладкие. Посадила два семечка в стаканчики. Когда подошло время высаживать рассаду тыквы в огород, оказалось что почти весь участок был занят другими овощами. Остался только небольшой клочок под сливами, которые начали засыхать. Хотела я их спилить, а потом решила оставить как опору для тыквы. Под сливами моим тыковкам понравилось. Они начали очень Быстро расти.Вот так они цвели.Цветки тыквы.

Потом начали взбираться все выше и выше и уже на макушке дерева засияли маленькие «солнышки».Дерево сливы.

Маленькая тыква на сливе.

Посадила всего два семечка, а разрослись они, заняв всю заднюю часть участка. Плети длинной более 10 метров. Многочисленные боковые побеги застелили участок так, что сорнякам не оставили ни единого шанса. Даже топинамбур  кое где только смог пробиться.Тыквы.

Тыква на сливе.

Тыквы.

Тыквы сорта Цукат.

Вот такие чудо «сливы» выросли в этом году на моём огороде.

 


Запись размещена в разделах: овощи, тыквы, урожай, , ,
9 комментариев 25 спасибо за запись   в избранное 6394 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
  Хороша тыква — верхолазка.
а я в начале подумала — почему сливы??? вон оказывается, почему))) ничего себе у вас тыковка — альпинистка))) красиво  так и эксцентрично! вот они сдружились то —  тыква и слива) и главное, оба с урожаем хорошим) +1 за вашу «дружную» и яркую компанию))) улыбнули на ночь глядя)))
Забавно у вас получилось… Красивые «сливины», хорошая была идея.
Когда фотографировала даже и не думала участвовать в конкурсе.О конкурсе узнала три дня назад.Спасибо за отзывы.
Оля, удачи в конкурсе!
Спасибо!
Беру с вас пример. У меня есть на участке одно засохшее дерево — мышки съели яблоню зимой. В этом году у меня цветут на ней вьющиеся цветы. Но в новом сезоне пусть будут висеть тыквенные яблочки.
Тыковки просто солнышко не хватала, вот она и полезла. А сухие и больные деревья советую удалять с участка, так как они являются источником многих заболеваний и грозят здоровью молодых и здоровых. Мне в Вашей работе понравилось название, оригинально придумано.
Такая интересная задумка, молодцы!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: