Помогите, пожалуйста, определить, что это за травы. Какое название?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила в Крыму у дедушки какие-то замечательные травы, но забыла записать название. Буду пить чай, если пойму, что принесёт пользу и нет противопоказаний. Пожалуйста, помогите определить, что за трава? 

Сухое растение
Сухое растение

Что это за растение?
Что это за растение?

Помогите определить, что за растение
Помогите определить, что за растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 596 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Только предположение, что это мелисса лекарственная ( Melissa officinalis) сем. Яснотковые. Растение похоже, но я не утверждаю и не рекомендую употреблять в пищю не известные растения. У мелиссы специфический запах, очень насыщенный.
Лучше купить в аптеке.
Информация о мелисса лекарственной на сайте «Всё растения Крыма»… Свежие листья мелиссы служат превосходной пряной приправой к салатам, соусам, рыбе и летним прохладительным напиткам.
Средневековые лекари утверждали: настой из свежих цветов мелиссы «наполняет сердце радостью и весельем». В составе растения обнаружены эфирное масло, органические кислоты, дубильные вещества, витамин С".
Поддерживаю Светлану, что это мелисса лекарственная (Melissa officinalis). Вот здесь на сайте есть о ней небольшая статья: Источник: Мелисса, чтобы вернуть лето. Я тоже люблю её добавлять в чай. А о 27 чайных растениях читайте вот этот материал: 27 растений для чая

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: