Как правильно наложить восьмиугольник Багуа на участок размером 50*25 м?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Прочитала очередную увлекательную книгу Ольги Вороновой «Гармония сада по фэн-шуй», хочется начать вводить изменения, но не уверена, как правильно наложить восьмиугольник ба-гуа на участок размером 50*25 м. То ли на огород отдельно, то ли на весь участок, то ли на дом ориентироваться. Помогите, пожалуйста, кто знает.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сад, , ,
12 комментариев 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 6849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
morskaya morskaya
Все ответы и комментарии (12)
Наташа, его накладывают так, чтобы вход совпадал с севером, то есть с зоной карьеры. Вы интересуетесь фен-шуй?
Хотела сделать пруд, случайно узнала, что нельзя где попало делать, пытаюсь углубиться. Купила книгу О.Вороновой, она пишет, что восьмиугольник накладываем так, чтобы дом был по центру, и соответственно сторонам света обустраиваем, т.е. север там, там где он по компасу. А у меня дом в правой половине. Спасибо, что откликнулись


Из центра участка прочертить все 8 линий-радиусов и полулинии тоже. Вот потом и смотреть, куда дом попадёт. Потом можно и на дом положить, и его тоже зонировать. Но я придерживаюсь первичности участка земли. Я дома так делала, можно поделить дом (многоквартирный) и посмотреть, куда попадает твоя квартира, а потом уже делила квартиру, чтобы в ней зоны определить.
Последний раз редактировалось
Добрый день. Спасибо, что откликнулись. Какой из вариантов, третий?
вар 1
вар 1

вар 2
вар 2

вар 3
вар 3
Второй, но немного не так. Он у вас как-то вытянутым получился вверх. Багуа не деформируют. Его надо разместить в центре и просто продлить все линии до границ участка. В вашем случае он должен совместиться с границами сверху и снизу, а вправо и влево продляем линии (за пределы Багуа), эти зоны будут больше. В этом случае и по участку можно добавлять необходимый цвет или символы для усиления нужных зон. А потом также в центре дома кладём Багуа и снова смотрим зоны. Если дом не чётко квадратный, то опять продляем линии на ту часть, которая выходит за пределы Багуа. Понятно объяснила?
Более чем! Спасибо!!! Теперь можно начинать планировать )))
Пожалуйста. Если будут вопросы — спрашивайте. Там самое интересное в наложении зон дома на зоны участка.
Наташа, я не сильна в фен шуй, а только знакома. И еще знаю, какая зона отсутствует или слабая, то ее можно усилить в другом секторе.
Наташа, а почему бы Вам не попросить совета и помощи у самой Ольги Вороновой, у неё же есть страничка на сайте.
Добрый день. На этом? Не видела. Поищу, спасибо!
Заходите в раздел Ландшафтный дизайн (не в школу, а выше), там выбираете страничку планирование, затем нажимаете «все статьи», спускаетесь вниз, переходите на 2 страницу, там статьи Ольги Вороновой, нажимаете на фамилию и попадаете на её страничку и можете отправить личное сообщение.
Спасибо, нашла!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: