Что это за кухонная утварь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Pasha838 Pasha838
Pasha Panfilov Икша
Лет 18 назад я работал мальчиком подай-принеси-съезди у сисадмина на пищевой фабрике. Четырехэтажное здание, производящее всякие незамысловатые блюда для столичных супермаркетов. Директор этого всего дела жил на широкую ногу и, хоть вроде как и зарабатывал немало, но тратить ухитрялся больше, то выползая за границу (далеко) пару раз в год, то увлекаясь литрболом из дорогих напитков, то покупая красивые модные машины, то еще чет такое. Ну и как вполне предсказуемый результат сих безобразий, дяденька влез по уши в долги, начал гасить одни банковские кредиты другими, назанимал у кого попало сколько мог, а под конец всё имущество пошло что банку, что мелким кредиторам. Мне перепал кой-какой полухлам — разобранные мясорубки с недостающими частями (которые я потом много лет спустя ухитрился докупить в сервисных магазинах и собрать эти агрегаты для возможности их использования на кухне), какие-то поношенные поржавелые кое-где кастрюли и прочее такое. Ну и чего, о чем история… А! Ну в общем разбирали мы сегодня на кухне ящики подсобного стола, с целью ввалить туда на бумагу зеленые помидоры (коих осенью здесь как обычно гора, и их принято «дозревать» в диванах, ящиках столов, настилая под них предварительно бумагу и проводя там ежедневный осмотр с целью своевременно выбрасывания гниющих, если такие будут иметь место быть). Ну вот, и в одном из ящиков всплыл привет от директора той фабрики. С тех пор лет двадцать прошло, а я так и не понял — что это, собственно говоря, вообще такое.

Я так понимаю, это что-то из области кухонных дел, какая-то штуковина с ручкой. Но что и для чего — вот чесслово, теряюсь в догадках.
Я так понимаю это что-то из области кухонных дел, какая-то штуковина с ручкой. Но что и для чего - вот чесслово, теряюсь в догадках.

У кого-нибудь есть идеи, что же это за штука такая с колесиками? Что ей делают, для чего она?
у кого-нибудь есть идеи, что же это за штука такая с колесиками? Что ей делают, для чего она?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 690 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Думаю, что это ножеточка.
Ножеточка точно. У меня практически такая же есть
Дааа, муж глянул и сразу сказал, что ножеточка и показал, как ею пользоваться))) Сказал набрать в поисковой строке «ножеточка дисковая»))
Набрала, смотрите, что нашла.

У нас была ножеточка такая в виде кастета))
Всем спасибо, разобрались. Действительно, эта штука для заточки ножей. Как-то не привык к таким игрушкам, всю жизнь пользовался или вращающимся кругом, или бруском-лодочкой. Надо же. Столько лет валяется, а я всё не мог понять что это 😀

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: