Почему разделилась на три макушка дерева?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Интересно, с чего это дерево так на трое разделилось? Предлагаю делиться идеями. Росло палкой вверх, потом раз — и как вилка стало. Ломалось оно когда-то, что ли… Или там внизу под корнями вода какая-то проходит, или пустота, или камень какой мешает… Хм.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2033 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Просто верхушка была чем-то поражена. Верхушечную точку роста кто-то повредил или съел. Растение генерировало новые. Всего-то. Удачи.
Понятно. А то смотрю чет необычно как-то. Мне в принципе неважно, чего там, но просто стали любопытны чужие догадки на этот счёт.
Может с дуба (он больше и рядом стоит) когда-то ветвь какая упала, отломив макушку, а может молния туда била. Здесь на холмистой местности молнии в грозу достаточно непредсказуемы — они бьют куда попало, зачастую вовсе не в самые высокие точки и необязательно в металл. Позавчера была гроза — шарахнуло в небольшое деревце не выше забора, росшее у дороги. Причем там столбы, забор металлический, а ударило почему-то именно в деревце. Оно словно перерубилось пополам, чуть подкоптилось и листья потемнели. Сегодня забрал эту макушку (точнее сами ветки, не всю) козам на ужин, они любят это дело жевать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: