Дыня 'Милана' F1 - сладкая девочка с нежным вкусом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Polina2012 Polina2012
Полина Алматы (Алма-Ата)
Семена этой красавицы-дыни я получила 10 марта, они пришли дополнительно к остальным семенам, с просьбой. Ну как устоять перед таким заманчивым предложением? Первый раз буду выращивать дыни на своем участке.

Мои красавицы
Мои красавицы

Дыня 'Милана' — это гибрид сладкой дыни с плодами выдающегося вкуса. Срок созревания — 80-85 дней, это значит, что в августе мы уже испробуем эту замечательную дыню. Дыня на самом деле оказалась очень быстровсхожей.

..

В пачке 10 семян. На упаковке есть информация по выращиванию и формированию, это очень важно для меня, так как я даже не представляла, что дыню нужно формировать и прищипывать. Я думала — ну плетется себе и плетется, чем длиннее плети, тем больше урожая. Но у меня, конечно же, не бахчевое поле, поэтому придется формировать. 

Никогда не выращивала дыни на своем участке, но мечтала вырастить своими руками, все откладывала… то условий не было, то семян, но теперь-то нет причины не сажать. Дыни и арбузы я люблю, и вся моя семья тоже, я выросла на дынях и арбузах. Это главная еда на протяжении сезона. Семена арбуза мне тоже прислали с просьбой, и я бы с удовольствием его вырастила, но его реально некуда посадить.
Начну пока с дыни, а на следующий год, возможно, посажу и арбуз. Долго искала для 'Миланы' солнечное место, но все лучшие места оказались заняты — и тыква уже посажена, и огурцы с фасолью — и всем нужно солнце. А тут я вспомнила, у меня старая яблоня стала сохнуть с прошлого года, и вот меня посетила мысль — посадить дыню  у яблони, она будет виться по дереву, и будет у меня дынное дерево. Солнце будет освещать дыню с 11 утра и до вечера, думаю, дыньке это понравится.

Приступаю к тестированию.
Взяла семена (5 шт). Посеяла сразу в отдельные стаканчики, в них семена и будут находиться до пересадки в грунт, пересаживать в более объемные емкости не буду, зачем лишний раз травмировать корни. Как появится несколько настоящих листьев — пересажу в открытый грунт.

..

Посев произведен в универсальный грунт.

..
  
29 апреля посев
29 апреля- посев

27 апреля на ночь замочила семена в воде. Ничем не протравливала, не стимулировала. 28 апреля отправила семена во влажную салфетку, поместила в контейнер, прикрыла крышкой и поставила на восточное окно, к вечеру того же дня уже наклюнулись 3 семечка. 29 апреля утром увидела, что проклюнулись все 5 шт., и сразу же посеяла.

..

1 мая — дружные всходы
6 мая — начали появляться настоящие листья.
Всхожесть — 100%.

6 мая появление 1 настоящего листочка
6 мая — появление 1 настоящего листочка

6 мая — появление 1 настоящего листочка.

..
Еще несколько листьев, и во второй этап

9 мая у всех видны по 2 настоящих листочка. Очень жду от 'Миланы' щедрого урожая!

Запись размещена в разделах: , , , дыня Милана F1 (Аэлита), , ,
10 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 1935 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Полина, отличная рассада! И так быстро и хорошо взошли! Пусть так же дружно одарит урожаем!
Да, очень хочется вырастить самой такую красавицу Волнуюсь очень, как перед экзаменом И вам хороших урожаев!
Полина, как ты здорово придумала — дынное дерево! Такое точно будет только у тебя! Просьба от Аэлиты не с проста, они наверняка прикинули, что в Алмате дыни должны вырасти и вызреть. Рассада очень хорошенькая, так что высаживай, и успехов тебе!
Да уж, когда сильно хочется, то и не такое выдумаешь я уже готова была ее хоть на крышу высадить, так захотела вырастить дыню
Поздно, Полина, патент на выращивание тыквенных на крыше уже СветаБабуля оформила, это она с лестницы на крыше поливала то ли тыквы, то ли кабачки! А твоё — это дынное дерево!
Да вы что? это я так к слову сказала Вот значит как, надо заглянуть, посмотреть Мы тыквы выращиваем вдоль сетки, которой огорожен курятник, она поднимается и заплетает все сверху, и получается курам шатер, от жары закрывает И нам хорошо, вообще места не занимает, 6 кустов помещается вдоль забора



Вот так вот, Полиночка, в каждой шутке есть доля правды! А вы здорово придумали с тыквами. Мне это сразу напомнило южные дворики, заплетенные виноградом! Главное, чтобы тыква не оторвалась, а то будет курица всмятку!
Тыква один раз упала, курица не пострадала но тыква треснула напополам и куры ее всю склевали, даа, зашла в загон а там только две половинки от тыквы пустые, как каски валяются, помогли мне с урожаем. Жалко было, самая большая и спелая была так то мы большие в мешочек и подвязываем Так что, мне не только от котов, но и от кур нужно охранять урожай
Полина, мы с тобой южные девчонки и обе не представляем как формировать этих чудиков — дыню и арбуз. Улыбнуло твое «ну плетется себе и плетется» я обычно также бахчу выращивала. Придется нам с тобой учиться!
Да, не говорите, стыдно должно быть Будем исправляться

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: