БИОзащита - гарантия экологически чистого и безопасного для здоровья урожая! Продолжение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В первой части осветила использование БИОпрепаратов только при выращивании рассады, но на самом деле применять эти препараты можно и нужно для многих культур с ранней весны (при температуре выше +8) и до поздней осени, как в саду, так и в огороде.  

Система защиты растенийСистема защиты растений

Клубника

Против серой гнили и пятнистостей — 3 раза за сезон необходимо провести опрыскивание смесью препаратов Алирин-Б + Гамаир (10 таб.+10 таб./10 л воды) в периоды бутонизации, цветения и формирования ягод.  

Огурцы

Против мучнистой росы и серой гнили — в период вегетации проводить опрыскивание смесью препаратов Алирин-Б + Гамаир (1 таб. +1 таб./ 1 л воды комнатной температуры) каждые 12-14 дней, но не менее 3-4-х раз за сезон.  

Ads by

Капуста

Против бактериозов — в период вегетации проводить опрыскивание раствором Гамаир (1 таб./ 1 л воды) каждые 15-20 дней. 

Томаты

Против фитофтороза, альтернариоза, белой и серой гнилей — через 10 дней после высадки рассады опрыскать растения раствором биопрепаратов Алирин-Б + Гамаир (1 таб.+ 1 таб./ 1 л воды комнатной температуры). Необходимо провести не менее 3-4-х обработок через каждые 12-14 дней. 

Смородина, малина, крыжовник 

Против антракноза, септориоза, ржавчины, американской мучнистой росы — в период вегетации проводить опрыскивание раствором  Алирина-Б + Гамаира ( 10 таб.+ 10 таб./ 10 л воды ) в фазы бутонизации, цветения и формирования ягод. 

Плодовые деревья 

Против парши, монилиоза и мучнистой росы — опрыскивание кроны деревьев смесью препаратов Алирин-Б + Гамаир (10 таб.+ 10 таб./ 10 л воды) 3 раза за сезон — в период розового бутона, цветения и плодообразования (плод размером с лесной орех). 

Также базовый раствор Алирина-Б + Гамаира (1 таб.+ 1 таб./1 л воды)  защитит цветы от корневых гнилей, мучнистой росы и различных пятнистостей. 

Хорошего и Здорового Урожая!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 1540 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: