Комментарии к записи (стр. 1)

RushanaYanbatyrova в личный журнал
Ах, как хочется в лето вернуться! В разнотравье лугов окунуться! Сладких ягод набрать лукошко Да грибов-крепышей немножко! Окно в лето! Травы луговые Клубника лесная, луговая или ПолунИца Маслятки-ребятки! Друзья мои,...
Рушана, спасибо за экскурсию
Приятно, Света, что ты путешествовала со мной!
Рушаночка! Вот отдохнула и душой и глазами! Спасибо тебе огромное! В таком красивом месте находится ваша дача!
Лерочка! Я рада, что тебе понравилась прогулка, ведь позитив способствует выздоровлению!
Осветила так осветила! Рушаночка, солнышко наше, сижу улыбаюсь рассказу твоему, спасибо, и за приглашение тоже!
Спасибо, Светик! Если ты получишь эмоциональный заряд, то он и Леночке передастся! Вот Лена поправится и приезжайте!
как хорошо… А что за серебристое деревце на том фото, где машина? Справа.
СветЛаник! Это облепихи. Ближняя кудрявая — женская особь, а у забора мужская. ЗдОрово, что ты заглянула ко мне!
вот, спасибо! Скажу приятельнице, она в раздумьях, что интересное посадить.
Светик! У облепихи поверхностная корневая система, и ей требуется полив. Это надо учесть при ваших тамошних засухах.
Спасибо, передам!
Какое яркое лето-просто благодать! с удовольствием окунулась снова в лето
Поля-Полечка! Я стремилась к этому, рада, если получилось окунуть в лето! Спасибо!
Рушана, вот ходила бы и ходила по твоим местам! Очень понравилось, спасибо тебе огромное! Действительно, очень живописные места! И то, что местность холмистая, виды даже выигрывают! И в лето сразу захотелось, чтобы по травке, налегке, и кругом цветы и солнце! Ягод бы набрать, и целую горсть в рот! А потом водицы родниковой, ледяной!
У вас наверное и зимой красота? А вы бываете на даче зимой?
Иришка! Зимой тоже красиво, но с летом не сравнишь! На даче зимой мы бываем каждую неделю. Дорога нормальная, ехать всего 16 км. Мы едем на родник за водой, потом на дачу наведываемся, чистим дорожки, я кормлю птиц, проверяю, не поймались ли мышки.
Ох, Рушана, какая благодать и какая красота! Так и хочется вдохнуть этот воздух разнотравья и клубники! Чудо как хорошо! Спасибо за воспоминания о лете! У нас нет такой клубники, а я ее пробовала однажды в гостях-вкус просто божественный, аромат не передать!
Света! Мне всегда казалось, что такая клубника должна расти везде в средней полосе, ан нет… Ягода эта не просто вкусная, а еще и полезная. Во время цветения я собираю листья, они тоже целебные. И очень мы с дочерью любим ягоды собирать, а мамочка моя эти летом в день своего 92-летия опять упросила взять её по ягоды, и собрала-таки литра три! Для неё это лучший подарок!
Рушана, я представляю, как мама была довольна! Здоровья ей и долгих лет жизни! Моей 80 через несколько месяцев, она бы это за самый лучший подарок посчитала! Любит природу, лес, все живое.Но нынче не получилось ее вывезти никуда из-за травмы.И такая клубника намного быстрей собирается, чем земляника, она ведь крупненькая!
Вот нашла снимок прошлого года. 3 июля — мамин день. Торт от внучки, ведерко ягод — счастливая мамуля-бабуля.

Маме 91 год!
маме 91 год!
Рушана, торт какой красивый и мамуля просто светится.Кстати, хочется сказать, что на 91 она ну никак не выглядит!
Спасибо, Света! В ее возрасте год за пять идет. В этом году сильно сдала.
Рушаночка, спасибо, что пригласила прогуляться с вами по красивым местам! Я даже чувствую ароматы разнотравья, ягод, ёлочек! Ёлки меня просто поразили своей пушистостью! Мне кажется я таких и не видела. Красавицы. А травы-то, травы полезные душистые! ммм…
А первая фотография вообще волшебная!
Светик! Мне очень нравится холмистость нашей местности. Виды с любого холма открываются изумительные, а там, где сделан этот снимок, внизу между холмами течет речка, лес очень красивый! Кстати, я испекла тыквенный пирог, ну очень вкусный! Спасибо за рецепт!
Да, Руша, рельеф у вас сказочный! То до неба кажется рукой можно дотянуться, то долины просторные, красоты полный край!
Рада, что пирог понравился. Я тоже сегодня тыкву достала разморозить, но печь уже завтра буду. Засиделась в поисках идей новогодних поделок в детский сад. А испечь хочу в этот раз какой-нибудь манник с тыквой.
Ой, Рушаночка, прости пожалуйста невнимательную! Только увидела, что имя ухитрилась не дописать
Светик, не надо переживать! Не ты одна так сократила имя. Ты-то не доглядела, а некоторые просто сокращают.
Рушаночка, спасибо за тёплое, яркое лето! У вас очень красивая природа. Так захотелось по холмам пройтись, и с вершин на ваши деревеньки игрушечные полюбоваться. А травы какие богатые, где ни ступишь — лечебные-волшебные! И столько лесной клубники я в жизни не видала! Да, мне ещё очень понравились ёлки у входа к вам на дачу. Такие пушистые, нарядные, стройные красавицы. Жаль, что песен ваших под гитару не услышала!
Оленька! А я часто вспоминаю леса и травы моего детства у бабушки в деревне. Всё было богаче, но потом преждевременные покосы, распахивание и прочее привели к тому, что сорные травы стали убивать красоту лугов. Хорошо, что остались еще нормальные луга. А елки посадил еще мой первый погибший муж, им почти четверть века. Память!
Как обещала, Рушана, я заглянула. Очень интересно! Как не похожа природа на нашу! Пожалуй, сходство в реке с множеством родников, да луговые цветы есть одинаковые. Теперь разрозненные картинки ягод, цветов, холмов и т.д., всего, что довелось видеть ранее, сложились в интересный рассказ-путешествие о красивых уголках нашей большой когда-то страны, такой неповторимой и необычной, дорогой большинству из нас. Трудолюбивые и дружные люди, ухоженные участки земли, красивые песни у берез — это так дополняет щедрые природные богатства этого края. Так мне показалось.
Спасибо, Танюшик! Так хочется, чтобы люди берегли эту красоту, чтобы сохранили её для внуков, правнуков… Леса очень засоряют пластиком и прочим мусором, лесничества не убирают гнилые деревья. Вокруг дачи нет скважин, только нефтепровод проходит недалеко. В последние два года трассовики одну из наших полян превратили в котлован и изъездили тяжелой техникой. Увы, теперь там бурьян… Конечно, технология работ соблюдается, земли рекультивируют, но луговые травы не возвращаются на место, сорняки вырастают быстрее. А песни мы очень любим попеть!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий