Где купить саженец сливы, в каком питомнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Посоветуйте, в каком питомнике (с доставкой по регионам) лучше приобрести посадочный материал. Интересуют саженцы сливы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , саженцы
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 1361 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
SAHARA Надежда
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. А в каком регионе Вы проживаете? Например в Нечерноземье проще взять поросль у соседей. По крайней мере не вымерзнет. Как то так. Удачи.
Мне нравится заказывать в ИМ «Подворье». Даже если нет нужного саженца в наличии, всегда можно оставить заявку, оповещают на почту, когда появляется в продаже Саженцы хорошие присылают
Лучше заказывать там, откуда до вас ехать близко. В идеале – чтобы не почтой, а курьерской доставкой, потому что при пересылке транспортными компаниями в закрытых коробках разные оказии случаются. И чем больше времени в дороге, тем эти оказии вероятнее.
Если рядом с вами ничего путного нет и курьерская доставка в открытых коробках невозможна, все равно выбирайте районированные питомники (либо те, которые находятся в условиях чуть более суровых, чем ваши).
Долго искала этот материал (а надо было сразу в закладки), и вуаля!
Вот человек провел очень кропотливую работу, посчитал отзывы по продавцам, оставленные её читателями. Можно посмотреть и выбрать.
В прошлом году взяла 2 саженца слив в Подворье. Правда, в самом магазине в Москве. Успела до их переезда по другому адресу)
Мне кажется, для Екатеринбурга Подворье может не подойти. Хотя я его сама люблю и там отоваривалась, но у нас погода понежнее, чем в Екате…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: