Анемона лесная повторно цветет в октябре

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Думаю, она и до ноября станет цвести, еще один бутон на подходе, а октября осталось всего 4 дня!

Октябрьское цветение анемоны
Как понять эти растения? В прошлом году анемона лесная повторно не зацвела, хотя я старательно удобряла и поливала ее. В этом году, в связи с катастрофическим отсутствием времени, весь уход состоял в поливе и выдергивании сорняков. И все-таки, осенью на клумбе появилось 3 цветка!

Три осенние анемоны

Не знаю, хорошо это, или плохо, но я бесконечно рада осеннему цветению анемоны. Знаете, что я заметила? Осенью цветки анемоны пахнут совсем не так, как весной! У весенних анемон аромат нежный, но сильный, сладковатый. А осенние анемоны пахнут чуть слышно, их аромат скорее схож с запахом увядающей листвы, чем с запахом цветущего медоносного цветка. Кстати, рассматривая на мониторе цветок анемоны, впервые заметила, что ее лепестки с внешней стороны волосистые… Думаю, стоит пристальнее вглядеться в этот неприхотливый цветок, может, кроме повторного осеннего цветения, у него для нас еще есть сюрпризы? С умилением смотрю на бутон анемоны, так хочется, чтобы в ноябре на моей клумбе цвели весенние цветы! Лишь бы не было заморозков, тогда моя лесная анемона будет цвести еще 10-15 дней! А у вас анемоны лесные цветут осенью?

Запись размещена в разделах: цветы, , цветение, , ,
6 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 11112 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Света, а она и впрямь пушистенькая))) Даже на фотографии заметно, что лепестки снаружи ворсистые. А я только нынешней осенью впервые посадила анемоны — так что моим до цветения еще надо дорасти…
Сейчас фото бутона покажу, тоже пушистик еще тот! Я в анемоны влюблена по уши!!! Настолько они мне по душе, сказать не могу))) Буду ждать, когда увижу твои))) 
Плюшевый )
У нас в Саду до сих пор цветут японские ветреницы, анемоны.

Японские ветреницы

Последний раз редактировалось 28 октября 2013, 22:14
Какие изящные! Стебли намного тоньше и длиннее, а бутонов еще сколько!!!
И длительное цветение её впечатляет: с конца августа!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: